LES ACTUALITÉS

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 9 au 12 janvier 2018 Arnouville (95), Espace Charles Aznavour

  • LULU

    PAUL DESVEAUX • Du 10 au 19 janvier 2018 au Théâtre 71- SN de Malakoff

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Les 11 et 12 janvier 2018 Théâtre Fontblanche, Vitrolles  

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Vendredi 19 Janvier 2018 Chateau Rouge – Centre Culturel / Annemasse

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Samedi 27 Janvier 2018 La Scène Thélème / Paris

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Le Jeudi 18 Janvier 2018 à 19:00 Théâtre de Vanves / Vanves

  • LES AUTRES

    JEAN-LOUIS BENOIT • Le 19 janvier 2018 à 20:30 : Espace Marcel Carné, Saint-Michel-sur-Orge

  • UNE ADORATION

    LAURENT HATAT • DU 19 JANVIER AU 18 FÉVRIER 2018 Théâtre de la Tempête – Paris La Cartoucherie durée 1h15

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Jeudi 25 Janvier 2018 au Vendredi 2 Février 2018 MC2 / Grenoble

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • CRÉATION • Le Mardi 30 Janvier 2018 20h30 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Mercredi 31 Janvier 2018 20h30 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Jeudi 1er Février 2018 19h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Vendredi 02 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Samedi 03 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Dimanche 04 Février 2018 16h du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • THOMAS BERNHARD

    HELENE SOULIE • Le Lundi 5 Février 2018 et le Vendredi 16 Février 2018 Humain Trop Humain – CDN / Montpellier

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •   Du Lundi 5 Février 2018 au Vendredi 16 Février 2018 Manufacture des Oeillets – CDN – Théâtre des Quartiers d’Ivry / Ivry-sur-Seine

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Mardi 06 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Mardi 6 Février 2018 à 20:30 Théâtre municipal / Jouy le Moutier

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Mardi 6 Février 2018 et le Mercredi 7 Février 2018 Le Cratère Scène Nationale / Alès

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Mercredi 07 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Jeudi 08 Février 2018 Rencontre avec les artistes 19h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Le Jeudi 8 Février 2018 Salle Yves Renault / Chambray-lès-Tours

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Vendredi 09 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • POLLOCK

    PAUL DEVEAUX • POLLOCK Abrons Arts Center – New York du 15 au 18 Février 2018

  • POLLOCK

    PAUL DESVEAUX •  POLLOCK Abrons Arts Center – New York 22 au 25 février 2018

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 27 février au 11 mars 2018 Naples, Théâtre San Ferdinando

  • POLLOCK

    PAUL DESVEAUX •  Abrons Arts Center – New York du 1er au 4 mars 2018

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LE 06 MARS 2018 20H30 THÉÂTRE DE VILLEMOISSON SUR ORGE

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Mercredi 7 Mars 2018 au Mercredi 24 mars 2018 ATHENEE THEATRE LOUIS-JOUVET – PARIS

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 7 Mars au Dimanche 25 Mars 2018 Les Gémeaux – Scène Nationale / Sceaux

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX • Calendrier détaillé : Théâtre Paris Villette du 08 au 25 mars 2018   jeudi 8 mars à 20h, vendredi 9 mars à 19h, samedi 10 mars à 20h, dimanche 11 mars à 15h30, mardi 13 mars à 20h, mercredi 14 mars à 20h, jeudi 15 mars à 20h, vendredi 16 mars à 19h, samedi 17 mars à 20h, dimanche 18 mars à 15h30, mardi 20 mars à 20h, mercredi 21 mars à 20h, jeudi 22 mars à 20h, vendredi 23 mars à 19h, samedi 24 mars à 20h.

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Jeudi 8 Mars 2018 à 20:30 Théâtre Pierre Fresnay / Ermont

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 8 Mars 2018 et Vendredi 9 Mars 2018 Théâtre du Sillon / Clermont l’Herault

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Samedi 10 Mars 2018 à 20:30 L’Avant-Seine / Colombes

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 13 MARS 2018 14H30 ET 20H MERCREDI 14 MARS 2018 19H LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI 15 MARS 2018 À 19H VENDREDI 16 MARS 2018 À 14H30 ET 20H  LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 15 Mars 2018 et Vendredi 16 mars 2018 Théâtre de Privas / Privas

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Les Samedi 17 et Dimanche 18 Mars 2018 à 20:30 et 18h Les Arts d’Azur / Le Broc

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI ET MERCREDI 20 ET 21 MARS 20H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 20 au 29 mars 2018  Rome, Théâtre Eliseo

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 20 Mars 2018 Théâtre Princesse Grace / Monaco

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • VENDREDI 23 MARS 2018 À 19H SAMEDI 24 MARS 2018 À 21H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 24 Mars 2018 à 20:30 L’Alpilium / Saint-Rémy-de-Provence

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 27 MARS 2018 – 14H30 ET 20H30 THÉÂTRE PAUL ÉLUARD CHOISY-LE-ROI

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LES 27 20H30 ET 28 MARS 19H 2018 THÉÂTRE MUNICIPAL ARLES

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 28 au Vendredi 30 mars 2018 COMEDIE DE PICARDIE – AMIENS

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 28 Mars 2018 au Vendredi 30 Mars 2018 Maison des arts et de la culture de Créteil / Créteil

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI ET VENDREDI 29 ET 30 MARS 2018 à 20H30 ESPACE MICHEL CARNÉ ST MICHEL SUR ORGE

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du mardi 24 au samedi 28 avril 2018 • Oxford Playhouse (UK)

  • THEATRE REZO GABRIADZE

     • LES DIAMANTS DU MARÉCHAL DE FANTIE • REZO GABRIADZE • MARDI 03 AVRIL 14H15 ET 20H30 THÉÂTRE DE CORBEIL ESSONNES 

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 3 au 5 avril 2018 Versailles (78), Théâtre Montansier

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MERCREDI 4 à 20H30 ET JEUDI 5 AVRIL 2018 à 14H15 THÉÂTRE CORBEIL-ESSONNES

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Jeudi 5 Avril 2018 au Samedi 21 Avril 2018 Barbican Center / London

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Vendredi 6 Avril 2018 à 14h00 et 20h45 Pôle spectacle vivant de AME / Montargis

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • LE SAMEDI 7 AVRIL 2018 à 20H30 THÉÂTRE DE MOUGINS

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Samedi 7 avril • Theatre de Lannion Mardi 10 avril • Theatre de Corbeil Essonne Jeudi 12 avril • Théâtre des Sources, Fontenay aux roses Mardi 17 avril • Le Salmanazar, Epernay

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • DIMANCHE 08 AVRIL 2018 à 19H  THÉÂTRE DE MOUGINS

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Le Tangram — Scène Nationale d’Evreux Louviers — LE 16 AVRIL 2018 À 20H 

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Les Lundi et Mardi 16 et 17 Avril 2018 Lycée Martin Nadaud / Saint-Pierre-des-Corps

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Le Jeudi 19 Avril 2018 à 20h30 La Pléiade / La Riche

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ • Le Vendredi 20 Avril 2018 à 20:00 DSN – Dieppe Scène Nationale / Dieppe

  • UN GRAND AMOUR

    JEAN CLAUDE BERUTTI • Du MER. 25 AVR. 2018 au VEN. 27 AVR. 2018 6 représentations : Mercredi 25/04/18 : 14h et 20h30 Jeudi 26/04/18 : 14h et 20h30 Vendredi 27/04/18 : 14h et 20h30 Le Verso – Saint-Etienne

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 28 Avril 2018 à 19h • Centre théâtral «Na Strastnom» , Fédération des Theatres de Russie, Moscou

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 3 Mai 2018 et Vendredi 04 Mai 2018 à 20h Théâtre des Halles / Avignon

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Le Jeudi 3 Mai 2018 et le Vendredi 4 Mai 2018 L’Archipel / Perpignan

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ • Le Samedi 5 Mai 2018 à 20:30 Salle Marcel Oms / Alenya

  • MADAM

    HELENE SOULIÉ •  MADAM #1 • Est-ce que tu crois que je doive m’excuser quand il y a des attentats ? • 13/05/18 « Rennes au pluriel » à l’Opéra de Rennes

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du MARDI 15 MAI 2018 AU SAMEDI 19 MAI 2018 Théâtre du Nord / Lille

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 24 Mai 2018 au Mardi 29 Mai 2018 • Athénée Théâtre Louis-Jouvet / Paris • DETAIL DES DATES : Jeudi 24 mai 2018 à 20h00 (Première) / Vendredi 25 mai 2018 à 20h00 / Samedi 26 mai 2018 à 20h00 / Dimanche 27 mai 2018 à 16h00 / Lundi 28 mai 2018 – Relâche / Mardi 29 mai 2018 – 19h00 (Dernière)

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 30 Mai 2018 au Dimanche 3 Juin 2018 CDN / Madrid

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Les Lundi 12 et Mardi 13 juin 2018 • Théâtre national de Naples

  • LA PEAU D’ELISA

    CATHERINE ANNE • Du 6 au 29 juillet 2018 à 17h • Avignon (84), Théâtre des Halles

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 6 au 29 juillet 2018 à 10h30, relâche le mercredi Avignon (84), Festival Off / Chapeau d‘Ebène Théâtre

  • MADAM

    HELENE SOULIÉ •  MADAM #1 •  Est-ce que tu crois que je doive m’excuser quand il y a des attentats? • 11 juillet à 14h30 • 11 – Gilgamesh/Belleville AVIGNON

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Le vendredi 21 septembre à 20h • Théâtre Jacques Coeur à Lattes

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Du mardi 25 septembre au dimanche 7 octobre 2018 • (le mardi à 21h00, du mercredi au samedi à 19h00 et le dimanche à 17h00) • Studio Hebertot Paris.    

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • les 2 et 3 octobre 2018 • à la Comédie de Caen

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mercredi 3 octobre 2018 de 20h30 à 22h00 • Le Mail – Scène culturelle de Soissons (02) – tout public

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le jeudi 4 octobre 2018 de 10h00 à 11h30 • Le Mail – Scène culturelle de Soissons (02) – scolaire

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 6 octobre 2018 à 20h30 • Espace Simenon • Rosny sous Bois

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Théâtre du Vésinet • Le 11 Octobre – 14H et 20h30.

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • MONTVAL SUR LOIRE 18 Octobre 14H et 20H30

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 19 octobre 2018 – 20h • Le Carré Ste-Maxime • Sainte Maxime

  • MADAM

    HELENE SOULIÉ •  MADAM #2 • Faire le mur. Ou Comment faire le mur sans passer la nuit au poste ? • Création le 20 octobre 2018 – Périscope – Nîmes

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • du 7 au 9 novembre 2018 • à la Comédie de Saint-Etienne

  • MADAM #2

    HELENE SOULIÉ • Chapitre 2 • FAIRE LE MUR Ou comment faire le mur sans passer la nuit au poste ? • Aquarium, Paris, le 10 novembre 2018

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le lundi 12 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • Salle des fêtes – Hardivillers-en-Vexin (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mardi 13 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle des fêtes – Le Coudray-Saint-Germer (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 13 novembre 2018 • 20h30 • Théâtre de Montélimar • Montélimar

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • les 14 et 15 novembre 2018 • aux Treize Arches

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mercredi 14 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle P.M. France – Fitz-James (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le jeudi 15 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • Théâtre du Thelle – Méru (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 16 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 salle culturelle – Songeons (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 17 novembre 2018 • 20h • Centre Culturel Robert Desnos • Ris Orangis

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le samedi 17 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle des fêtes – Au Marais (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Tournée du Grand T Le 20 Novembre : REDON 20H30 LE 21 Novembre : REDON 10H30 LE 23 Novembre : SUCÉ SUR ERDRE, 20H30

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • les 21 et 22 novembre 2018 • à la MC2 Grenoble

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • METTRE EN SCÈNE – THÉÂTRE NATIONAL DE BRETAGNE – SN • Le 22, 19h, Rennes • Le 23, 14h30 et 19h, Rennes • Salle du Grand Logis à Bruz

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • LES 26 ET 27 Novembre à AMBOISE.

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • du 28 novembre au 30 décembre 2018 • au Théâtre du Rond-Point à Paris

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Les 28 et 29 novembre (20h) puis 1er décembre 2018 (19h) • Théâtre de la Renaissance • Oullins

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE JEAN VILAR (Bourgoin Jallieu) • Le 06 Décembre : 14h et 20h • Le 07 Décembre : 14h

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • Le Lundi 10 décembre 2018 Sortie

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • 18 et 19 décembre 2018 Sortie Ouest Béziers

  • UNE SI JOLIE FAMILLE

    JEAN CLAUDE BERUTTI • 2019

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Le Samedi 5 janvier 2019 Athénée Théâtre Louis-Jouvet / Paris

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE DE LA GORBINIERE – ORVAULT • Les 09 et 10 Janvier (2 TP)

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE DE JOUY LE MOUTIER • LE 22 DECEMBRE (1 TP)

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • MCB – Scène Nationale de Bourges • Le 23 Janvier 2019, 20H Le 24 Janvier 2019, 14H30 et 20h

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • LES BORDS DE SEINE (JUVISY SUR ORGE) • Le 25 Janvier ( UNE SCOLA ET UNE TP ) • salle Lino Ventura à Athis-Mons

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • LES QUICONCES – L’ESPAL (LE MANS) • LE 29 : 10H ET 14H30 • LE 30 : 19H • LE 31 : 20H • LE 01 : 14H30.

  • MADAM

    HELENE SOULIÉ •  MADAM #3 • SCOREUSE  – Parce que tu ne peux que perdre si tu n’as rien à gagner. • Création 1er février 2019 – Théâtre Jacques Coeur – Lattes

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le Gallia Théâtre, SAINTES •  Le 7 à 14h et 19h30, Le 8 à 10h.

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • LA FILATURE – SCÈNE NATIONALE – MULHOUSE • DU 25 FÉVRIER AU 09 MARS.

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE EL ZOCALO – BARCELONNETTE • Le 13 Mars

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE DU BRIANÇONNAIS • Le 15  Mars : 14H et 20H30

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • LE JARDIN DE VERRE – CHOLET • LE 19  (1 TP)

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • TOURNÉE DU GRAND T • LE 21 : VALLET 20H30 (SCOLAIRE EN OPTION) • LE 23 : LA GRIGONNAIS 20H30 • LE 26 : GUÉRANDE UNE SCOLAIRE + 20H30 • LE 28 : PORNIC 20H30.

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • OFFICE MUNICIPAL D’AUTUN • LE 02 AVRIL : 09H45 ET 14H15.

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • L’ARC – SN LE CREUSOT • LE 04 AVRIL : 14H30 ET 20H30

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 26 avril 2019 de 20h00 à 21h30 • Communauté de Somme Sud Ouest (80)

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • CRÉATION EN 2019 • NOUVELLE SCÈNE NATIONALE DE CERGY-PONTOISE • DU 11 AU 21 AVRIL 2019

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • ESPACE ANDRÉ MALRAUX – LE KREMLIN BICÊTRE • LE 12 AVRIL : 20H30

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • L’AGORA – SCÈNE NATIONALE D’EVRY LE 18 AVRIL (* 2)

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE DU PAYS DE MORLAIX • LE 25 AVRIL (* 2)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mardi 30 avril 2019 de 19h30 à 21h00 • Centre Culturel Jacques Tati – Amiens (80)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 3 mai 2019 de 20h00 à 21h00 • La Manekine – Pont Sainte Maxence (60)

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • SCÈNE NATIONALE DE BAR LE DUC • LE 10 MAI : 10H ET 20H30

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • du 3 au 22 juin 2019 • Théâtre de la Ville/Espace Cardin Paris

  • OPÉRA WU

    DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • Tournée du 1er au 31 décembre 2019