LES ARCHIVES

LA PEAU D'ELISA • CATHERINE ANNE

De Carole Frechette

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

 

ACCÈS FICHE ARTISTE

 

Accompagnée par Prima Donna

 

"ELLE" • ALFREDOS ARIAS

De JEAN GENET

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagné par Prima Donna

THÉÂTRE REZO GABRIADZE • REZO GABRIADZE

De REZO GABRIADZE

RAMONA
STALINGRAD
LES DIAMANTS DU MARÉCHAL FANTIE

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

Accompagné par Prima Donna

EDEN TEATRO • ALFREDO ARIAS

De RAFAELLE VIVIANI

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagné par Prima Donna

PETIT BLEU ET PETIT JAUNE • GEROLD SCHUMANN

de LEO LIONNI

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

 

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagné par Prima donna

UN BATMAN DANS TA TÊTE • HÉLÈNE SOULIÉ

de DAVID LÉON

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagnée par la Gestion des Spectacles

 

CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE • JEAN-CLAUDE BERUTTI

De HERB GARDNER

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE Accompagnement la Gestion des Spectacles

LOVE, LOVE, LOVE • NORA GRANOVSKY

de MIKE BARTLETT

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagnée Prima donna

 

LULU • PAUL DESVEAUX

de Frank Wedekind

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagné par la Gestion des Spectacles

 

CAGES • GLORIA PARIS

D’après la Trilogie LA CAGE (fille de notaire),
zones d’ombres, version des faits

De STEFANO MASSINI

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE Accompagnée par Prima donna

LES AUTRES • JEAN-LOUIS BENOIT

De Jean-Claude Grumberg

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagnée par la Gestion des Spectacles

 

LE PARADOXE DES JUMEAUX • BERNADETTE LE SACHÉ

Les deux passions de Marie Curie

De JEAN-LOUIS BAUER

et ELISABETH BOUCHAUD

ACCÈS FICHE SPECTACLE Accompagnée par Prima donna

RETOUR À REIMS • LAURENT HATAT

D’après DIDIER ÉRIBON

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagnée par Prima donna

 

LOOKING FOR QUICHOTTE • VLADIMIR STEYAERT

De CHARLES-ERIC PETIT

 

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE

Accompagné par La Gestion des Spectacles

 

LE PROVISEUR - LOOKING FOR QUICHOTTE • VLADIMIR STEYAERT

De CHARLES-ERIC PETIT

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE Accompagné par La Gestion des Spectacles

L'ILE DES ESCLAVES • GEROLD SCHUMANN

De MARIVAUX

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE Accompagné par Prima donna

NOUS N'IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS • SERGE MAGGIANI

De DANTE ALIGHIERI

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE Accompagné par Prima donna

UNE ADORATION • LAURENT HATAT

D’après NANCY HUSTON

ACCÈS FICHE SPECTACLE

ACCÈS FICHE ARTISTE Accompagné par Prima donna

Dates archivées

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Lundi 12 Novembre 2012 à 20:30 au Lundi 10 Décembre à 20:30 L’apostrophe-Théâtre des Arts / Cergy

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Le Jeudi 24 Janvier 2013 à 20:30 et Vendredi 25 Janvier 2013 à 20:30 théâtre de Vienne / Vienne

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mardi 19 Février 2013 à 19:00 au Vendredi 01 Mars 2013 à 19:00 Théâtre de la Ville / Paris

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mercredi 26 Mars 2014 à 18:00 au Vendredi 11 Avril à 18:00 Théâtre de la Ville – Les Abbesses / Paris

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Le Mardi 27 Mai 2014 à 20:30 La Passerelle, Scène Nationale / Saint-Brieuc

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du DIM. 06 JUIL. 2014 / 16:00 au SAM. 26 JUIL. 2014 / 16:00 La Manufacture / Avignon

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MER. 07 JANV. 2015 / 20:30 au SAM. 10 JANV. 2015 / 19:00 Théâtre de la découverte à la Verrière / LILLE

  • LOOKING FOR SANCHO – LE PROVISEUR

    VLADIMIR STEYAERT • Février 2015 • Lycée Simone Weil à Saint-Priest

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MAR. 03 FÉVR. 2015 / 20:00 au DIM. 22 FÉVR. 2015 / 16:00 Maison des métallos / Paris

  • LOOKING FOR SANCHO – LE PROVISEUR

    VLADIMIR STEYAERT • 10,12,13 mars 2015 • Lycée Saint-Paul à Roanne

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MAR. 29 SEPT. 2015 / 20:00 au SAM. 10 OCT. 2015 / 19:00 CDN La Cave / Besançon

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Le SAM. 17 OCT. 2015 Salle des Citoyens / Lognes

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Le MAR. 03 NOV. 2015 Espace Michel Simon / Noisy-le-Grand

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Du Vendredi 19 Février 2016 à 20:00 au Dimanche 6 Mars 2016 à 17:00 Théâtre des Osses / Fribourg

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Le Mercredi 9 Mars 2016 Le Reflet / Vevey

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Le Mardi 15 Mars 2016 Le Passage / Neuchâtel

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Le Mercredi 30 Mars 2016 et le Jeudi 31 Mars 2016 DSN – Dieppe Scène Nationale / Dieppe

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Le Mardi 5 Avril 2016 Théâtre de Valère / Sion

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Le Vendredi 8 Avril 2016 Salle C02 / Bulle

  • CAGES

    GLORIA PARIS • Le SAM. 11 JUIN 2016 / 19:30 Confluences / Paris

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Samedi 18 Juin 2016 et Dimanche 19 Juin 2016 Château de La Roche-Guyon

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ • Du Jeudi 7 Juillet 2016 à 19:00 au Samedi 30 Juillet 2016 à 19:00 Artéphile / Avignon

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Lundi 11 Juillet 2016 à 13:30 et le Mardi 12 Juillet 2016 à 13:30 Présence Pasteur / Avignon

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mercredi 5 Octobre 2016 Théâtre Roger Barat / Herblay

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Vendredi 07 Octobre 2016 La ferme de Bel Ebat / Guyancourt

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 11 Octobre 2016 Théâtre de La Tête Noire / Saran

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Vendredi 14 Octobre 2016 et Samedi 15 Octobre 2016 Théâtre Jacques Coeur / Lattes

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Le Vendredi 14 Octobre 2016 Espace Albert Camus, Chambon-Feugerolles (création)

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 18 Octobre 2016 et le Mercredi 19 Octobre 2016 Scene Nationale / Angouleme

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Vendredi 21 Octobre 2016 à 11:00 AUDITORIUM MAISON DES AUTEURS/SACD / Paris

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Vendredi 21 Octobre 2016 et le Samedi 22 Octobre 2016 Théâtre d’Esch / Esch (Luxembourg)

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    THEATRE REZO GABRIADZE Le MER. 05 OCT. 2016 / 20:00 et VEN. 07 OCT. 2016 / 11:00 Tbilisi International Festival of Theater / Tbilisi

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ • Le Samedi 26 Novembre 2016 à 21:00 Pôle Culturel El Mil.lenari / Toulouges

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Mardi 29 Novembre 2016 Théâtre de Chartres / Chartres

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Du Lundi 5 Décembre 2016 à 14:30 au Mardi 6 Décembre 2016 à 20:45 Théâtre Alexandre Dumas / Saint-Germain-en-Laye

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Jeudi 5 Janvier 2017 à 10:00 ET 14:30 La Grange à Dîmes / Ecouen

  • LES AUTRES

    JEAN-LOUIS BENOIT •  les 24, 27, 28 et 31 janvier 2017 : Théâtre des Capucins, Luxembourg Ville (création)

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Du Jeudi 26 Janvier 2017 au Samedi 28 Janvier 2017 Théâtre Joliette-Minoterie, Marseille

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Le Mardi 31 Janvier 2017 (x2) 14:00 et 20:00 Théâtre de Grasse / Grasse

  • LOOKING FOR SANCHO – LE PROVISEUR

    VLADIMIR STEYAERT • Le mardi 31 Janvier 2017 Théâtre de Grasse

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Vendredi 03 Février 2017 La Trame, Saint-Jean-Bonnefonds

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du mercredi 1er mars 2017 au dimanche 12 mars 2017 Theatre Mercadante / Naples

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • Du 14 au 25 mars 2017 CREATION, TNS, Strasbourg

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du mardi 14 mars 2017 au dimanche 19 mars 2017 Teatro Argentina / Roma

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • Du mercredi 29 mars au jeudi 6 avril 2017 • au Nouveau Théâtre de Montreuil •  MC93 — Maison de la Culture de Seine-Saint-Denis

  • LES AUTRES

    JEAN-LOUIS BENOIT • Du 4 au 8 avril 2017 : Comédie de Picardie, Amiens

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • Le 28 avril 2017 Liberté – Scène nationale, Toulon

  • UN GRAND AMOUR

    JEAN CLAUDE BERUTTI • Le MER. 03 MAI 2017 / 10:00 et 20:00 THEATRE DE ROANNE / ROANNE

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Du Jeudi 6 Juillet 2017 à 16:35 au Mercredi 26 Juillet 2017 à 16:35 La Manufacture / Avignon

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 6 au 29 juillet 2017 Festival OFF d’Avignon – Théâtre des Halles  

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT DU 7 AU 30 JUILLET 2017 Théâtre des Lucioles – Avignon 12H (relâche 18 et 25) 10 rue Rempart Saint Lazare

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du MAR. 11 JUIL. 2017 / 16:00 au LUN. 17 JUIL. 2017 / 16:00 Festival d’Avignon – Maison Jean Vilar / Avignon

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 28 au 30 septembre 2017 Le Liberté, scène nationale de Toulon  

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • les 5 et 6 octobre 2017 Théâtre des Halles, Avignon  

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Jeudi 5 Octobre 2017 et le Vendredi 6 Octobre 2017 Maison Folie de Wazemmes / Lille

  • LES AUTRES

    JEAN-LOUIS BENOIT • Le 10 octobre 2017 : Salle Emilien Ventre, Rousset

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 12 au 14 Octobre 2017 Théâtre du Jeu de Paume, Aix-en Provence

  • LES AUTRES

    JEAN-LOUIS BENOIT • Le 13 octobre 2017 : Les 3 T, Châtellerault (co-accueil avec la Comédie Poitou-Charentes – CDN)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 18 au 20 octobre 2017 anthéa – Théâtre d’Antibes  

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK Du 17 Octobre 2017 au 20 Octobre 2017 à 20h30 Chateau de La Roche-Guyon, Comédie de Picardie

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • 21 octobre 2017 Hénin-Beaumont (62), Festival Tiot Loupiot

  • UN GRAND AMOUR

    JEAN CLAUDE BERUTTI • Du JEU. 26 OCT. 2017 au DIM. 19 NOV. 2017 Le Rideau / Bruxelles  

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du MAR. 07 NOV. 2017 au SAM. 18 NOV. 2017 Le Monfort Théâtre / Paris

  • LULU

    PAUL DESVEAUX • Création les 8, 9 novembre 2017 au Centre Dramatique National Normandie-Rouen

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Samedi 11 Novembre 2017 et Dimanche 12 Novembre 2017 Théâtre Jean Vilar / Suresnes

  • LULU

    PAUL DESVEAUX • Les 14, 15 novembre 2017 au Tangram – SN Evreux

  • LE PARADOXE DES JUMEAUX

    BERNADETTE LE SACHÉ • Le JEU. 16 NOV. 2017 et JEU. 28 DÉC. 2017 La Reine Blanche / Paris 18e

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ •  Le Jeudi 16 Novembre 2017 et Vendredi 17 Novembre 2017 Festival Art et Déchirure / Rouen

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Le Dimanche 19 Novembre 2017 et le Lundi 20 Novembre 2017 La Ferme du Buisson, Scène nationale de Marne-la-Vallée / Marne-la-Vallée

  • LULU

    PAUL DESVEAUX • Les 21 et 22 novembre 2017 au Volcan – SN du Havre

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Le JEU. 30 NOV. 2017 et VEN. 01 DÉC. 2017 La Filature / Mulhouse

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Du Jeudi 23 Novembre 2017 au Mercredi 29 Novembre 2017 Comédie de Picardie / Amiens

  • LES AUTRES

    JEAN-LOUIS BENOIT • Du 23 novembre au 23 décembre 2017 : Théâtre de l’Epée de Bois, Paris

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIE •  24 novembre 2017 Centre culturel Jean Ferrat – Cabestany

  • LULU

    PAUL DESVEAUX • Le 28 novembre 2017 à MA – SN de Montbéliard

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Le Mardi 28 Novembre 2017 Théâtre de Chartres / Chartres

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • 30/11/2017 et 01/12/2017 • Comédie de Valence

  • CAGES

    GLORIA PARIS • Du LUN. 04 DÉC. 2017 / 20:30 au LUN. 18 DÉC. 2017 / 20:30 L’Apostrophe – Théâtre des Arts / Cergy

  • LULU

    PAUL DESVEAUX • Les 5, 6, 7 décembre 2017 au CDN De limoges

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • 7 au 9 décembre 2017 • Grand T à Nantes

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du VEN. 08 DÉC. 2017 au MER. 13 DÉC. 2017 Théâtre National de Nice / Nice

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • du 13 au 15 décembre 2017 • MC2 à Grenoble

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Jeudi 14 Décembre 2017 et le Vendredi 15 Décembre 2017 Le Temple / Bruay-la-Buissière

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ • Le Vendredi 15 Décembre 2017 à 13:30 et 20:30 Théâtre du Briançonnais / Briançon

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du VEN. 15 DÉC. 2017 au VEN. 22 DÉC. 2017 Les Celestins / Lyon

  • SOMBRE RIVIÈRE

    LAZARE • le 21 décembre 2017 • Théâtre des Salins à Martigues

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 9 au 12 janvier 2018 Arnouville (95), Espace Charles Aznavour

  • LULU

    PAUL DESVEAUX • Du 10 au 19 janvier 2018 au Théâtre 71- SN de Malakoff

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Les 11 et 12 janvier 2018 Théâtre Fontblanche, Vitrolles  

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Vendredi 19 Janvier 2018 Chateau Rouge – Centre Culturel / Annemasse

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Samedi 27 Janvier 2018 La Scène Thélème / Paris

  • LOOKING FOR QUICHOTTE

    VLADIMIR STEYAERT • Le Jeudi 18 Janvier 2018 à 19:00 Théâtre de Vanves / Vanves

  • LES AUTRES

    JEAN-LOUIS BENOIT • Le 19 janvier 2018 à 20:30 : Espace Marcel Carné, Saint-Michel-sur-Orge

  • UNE ADORATION

    LAURENT HATAT • DU 19 JANVIER AU 18 FÉVRIER 2018 Théâtre de la Tempête – Paris La Cartoucherie durée 1h15

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Jeudi 25 Janvier 2018 au Vendredi 2 Février 2018 MC2 / Grenoble

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • CRÉATION • Le Mardi 30 Janvier 2018 20h30 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Mercredi 31 Janvier 2018 20h30 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Jeudi 1er Février 2018 19h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Vendredi 02 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Samedi 03 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Dimanche 04 Février 2018 16h du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • THOMAS BERNHARD

    HELENE SOULIE • Le Lundi 5 Février 2018 et le Vendredi 16 Février 2018 Humain Trop Humain – CDN / Montpellier

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •   Du Lundi 5 Février 2018 au Vendredi 16 Février 2018 Manufacture des Oeillets – CDN – Théâtre des Quartiers d’Ivry / Ivry-sur-Seine

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Mardi 06 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Mardi 6 Février 2018 à 20:30 Théâtre municipal / Jouy le Moutier

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Mardi 6 Février 2018 et le Mercredi 7 Février 2018 Le Cratère Scène Nationale / Alès

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Mercredi 07 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Jeudi 08 Février 2018 Rencontre avec les artistes 19h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Le Jeudi 8 Février 2018 Salle Yves Renault / Chambray-lès-Tours

  • CONVERSATIONS AVEC MON PÈRE

    JEAN-CLAUDE BERUTTI • Le Vendredi 09 Février 2018 20h30 du 30 janvier au 9 février 2018 Théâtre Jean Vilar Durée : 2h50 entracte compris

  • POLLOCK

    PAUL DEVEAUX • POLLOCK Abrons Arts Center – New York du 15 au 18 Février 2018

  • POLLOCK

    PAUL DESVEAUX •  POLLOCK Abrons Arts Center – New York 22 au 25 février 2018

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 27 février au 11 mars 2018 Naples, Théâtre San Ferdinando

  • POLLOCK

    PAUL DESVEAUX •  Abrons Arts Center – New York du 1er au 4 mars 2018

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LE 06 MARS 2018 20H30 THÉÂTRE DE VILLEMOISSON SUR ORGE

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 7 Mars au Dimanche 25 Mars 2018 Les Gémeaux – Scène Nationale / Sceaux

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Mercredi 7 Mars 2018 au Mercredi 24 mars 2018 ATHENEE THEATRE LOUIS-JOUVET – PARIS

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX • Calendrier détaillé : Théâtre Paris Villette du 08 au 25 mars 2018   jeudi 8 mars à 20h, vendredi 9 mars à 19h, samedi 10 mars à 20h, dimanche 11 mars à 15h30, mardi 13 mars à 20h, mercredi 14 mars à 20h, jeudi 15 mars à 20h, vendredi 16 mars à 19h, samedi 17 mars à 20h, dimanche 18 mars à 15h30, mardi 20 mars à 20h, mercredi 21 mars à 20h, jeudi 22 mars à 20h, vendredi 23 mars à 19h, samedi 24 mars à 20h.

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Jeudi 8 Mars 2018 à 20:30 Théâtre Pierre Fresnay / Ermont

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 8 Mars 2018 et Vendredi 9 Mars 2018 Théâtre du Sillon / Clermont l’Herault

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Samedi 10 Mars 2018 à 20:30 L’Avant-Seine / Colombes

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 13 MARS 2018 14H30 ET 20H MERCREDI 14 MARS 2018 19H LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI 15 MARS 2018 À 19H VENDREDI 16 MARS 2018 À 14H30 ET 20H  LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 15 Mars 2018 et Vendredi 16 mars 2018 Théâtre de Privas / Privas

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Les Samedi 17 et Dimanche 18 Mars 2018 à 20:30 et 18h Les Arts d’Azur / Le Broc

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI ET MERCREDI 20 ET 21 MARS 20H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 20 au 29 mars 2018  Rome, Théâtre Eliseo

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 20 Mars 2018 Théâtre Princesse Grace / Monaco

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • VENDREDI 23 MARS 2018 À 19H SAMEDI 24 MARS 2018 À 21H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 24 Mars 2018 à 20:30 L’Alpilium / Saint-Rémy-de-Provence

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 27 MARS 2018 – 14H30 ET 20H30 THÉÂTRE PAUL ÉLUARD CHOISY-LE-ROI

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LES 27 20H30 ET 28 MARS 19H 2018 THÉÂTRE MUNICIPAL ARLES

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 28 Mars 2018 au Vendredi 30 Mars 2018 Maison des arts et de la culture de Créteil / Créteil

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 28 au Vendredi 30 mars 2018 COMEDIE DE PICARDIE – AMIENS

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI ET VENDREDI 29 ET 30 MARS 2018 à 20H30 ESPACE MICHEL CARNÉ ST MICHEL SUR ORGE

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du mardi 24 au samedi 28 avril 2018 • Oxford Playhouse (UK)

  • THEATRE REZO GABRIADZE

     • LES DIAMANTS DU MARÉCHAL DE FANTIE • REZO GABRIADZE • MARDI 03 AVRIL 14H15 ET 20H30 THÉÂTRE DE CORBEIL ESSONNES 

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 3 au 5 avril 2018 Versailles (78), Théâtre Montansier

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MERCREDI 4 à 20H30 ET JEUDI 5 AVRIL 2018 à 14H15 THÉÂTRE CORBEIL-ESSONNES

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Jeudi 5 Avril 2018 au Samedi 21 Avril 2018 Barbican Center / London

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Vendredi 6 Avril 2018 à 14h00 et 20h45 Pôle spectacle vivant de AME / Montargis

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • LE SAMEDI 7 AVRIL 2018 à 20H30 THÉÂTRE DE MOUGINS

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Samedi 7 avril • Theatre de Lannion Mardi 10 avril • Theatre de Corbeil Essonne Jeudi 12 avril • Théâtre des Sources, Fontenay aux roses Mardi 17 avril • Le Salmanazar, Epernay

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • DIMANCHE 08 AVRIL 2018 à 19H  THÉÂTRE DE MOUGINS

  • LE GARÇON DU DERNIER RANG

    PAUL DESVEAUX •  Le Tangram — Scène Nationale d’Evreux Louviers — LE 16 AVRIL 2018 À 20H 

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Les Lundi et Mardi 16 et 17 Avril 2018 Lycée Martin Nadaud / Saint-Pierre-des-Corps

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Le Jeudi 19 Avril 2018 à 20h30 La Pléiade / La Riche

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ • Le Vendredi 20 Avril 2018 à 20:00 DSN – Dieppe Scène Nationale / Dieppe

  • UN GRAND AMOUR

    JEAN CLAUDE BERUTTI • Du MER. 25 AVR. 2018 au VEN. 27 AVR. 2018 6 représentations : Mercredi 25/04/18 : 14h et 20h30 Jeudi 26/04/18 : 14h et 20h30 Vendredi 27/04/18 : 14h et 20h30 Le Verso – Saint-Etienne

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 28 Avril 2018 à 19h • Centre théâtral «Na Strastnom» , Fédération des Theatres de Russie, Moscou

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Le Jeudi 3 Mai 2018 et le Vendredi 4 Mai 2018 L’Archipel / Perpignan

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 3 Mai 2018 et Vendredi 04 Mai 2018 à 20h Théâtre des Halles / Avignon

  • UN BATMAN DANS TA TÊTE

    HELENE SOULIÉ • Le Samedi 5 Mai 2018 à 20:30 Salle Marcel Oms / Alenya

  • MADAM

    HELENE SOULIÉ •  MADAM #1 • Est-ce que tu crois que je doive m’excuser quand il y a des attentats ? • 13/05/18 “Rennes au pluriel” à l’Opéra de Rennes

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du MARDI 15 MAI 2018 AU SAMEDI 19 MAI 2018 Théâtre du Nord / Lille

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 24 Mai 2018 au Mardi 29 Mai 2018 • Athénée Théâtre Louis-Jouvet / Paris • DETAIL DES DATES : Jeudi 24 mai 2018 à 20h00 (Première) / Vendredi 25 mai 2018 à 20h00 / Samedi 26 mai 2018 à 20h00 / Dimanche 27 mai 2018 à 16h00 / Lundi 28 mai 2018 – Relâche / Mardi 29 mai 2018 – 19h00 (Dernière)

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 30 Mai 2018 au Dimanche 3 Juin 2018 CDN / Madrid

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Les Lundi 12 et Mardi 13 juin 2018 • Théâtre national de Naples

  • LA PEAU D’ELISA

    CATHERINE ANNE • Du 6 au 29 juillet 2018 à 17h • Avignon (84), Théâtre des Halles

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 6 au 29 juillet 2018 à 10h30, relâche le mercredi Avignon (84), Festival Off / Chapeau d‘Ebène Théâtre

  • MADAM

    HELENE SOULIÉ •  MADAM #1 •  Est-ce que tu crois que je doive m’excuser quand il y a des attentats ? • 11 juillet à 14h30 • 11 – Gilgamesh/Belleville AVIGNON

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL •  Opéra de Saint-Etienne / COMÉDIE DE SAINT-ETIENNE – CDN • Le 04, 14H ET 19H • Le 05, 15H • Le 06, 10H ET 14H • Le 7, 10H ET 14H • Le 8, 17H •