LES ACTUALITÉS

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Résidence du 9 au 19 septembre 2019 • Théâtre Joliette – Marseille

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Reprise • Théâtre de la Reine Blanche Paris Du 11 septembre au 3 Novembre  2019 Du mercredi au samedi à 20h45, le dimanche à 16h

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Sortie de résidence jeudi 19 septembre 15h / salle de Lenche • Théâtre Joliette Marseille

  • ÉTRANGES ÉTRANGERS

    JEAN CLAUDE BERUTTI •  Festival Francophonie en Limousin • Les 01er et 2 octobre 2019 

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Tournée le 4 octobre 2019 • Château d’Hardelot (62)

  • CODEBREAKERS

    VLADIMIR STEYAERT • Du 8 au 18 octobre 2019 (relâches les 14 et 17) • Théâtre National Wallonie-Bruxelles Les mardi, jeudi, vendredi et samedi à 20h30 ; le mercredi à 19h30 ; le dimanche à 15h

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 14 novembre 2019 à 14h • Salle des Fêtes, Juilly (77)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 15 novembre 2019 à 10h et 19h30 • Salle des Fêtes, Juilly (77)

  • MADAM

    MADAM #3 LE CHAI DU TERRAL – SAINT JEAN DE VÉDAS  19/11/19 à 20h00

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 21 novembre 2019 à 10h et 14h15 • Château des Rochers, Nogent-sur-Oise (60)

  • JE M’APPELLE ISMAËL

    LAZARE • du 21 au 23 novembre 2019 (le 21/11 à 20h, le 22/11 à 20h30, le 23/11 à 17h30)  • Le Grand T – Nantes

  • MAWÂL DE LA TERRE

    Zied Zouari – Thierry Thieû Niang • OPERA DE LILLE Création à l’Opéra de Lille • 26-29 novembre 2020

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 26 novembre 2019 • Théâtre de Roanne (42)  

  • JE M’APPELLE ISMAËL

    LAZARE • Du 27 au 29 novembre 2019 à 19h30 • Théâtre National de Bretagne – Rennes

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • 3 show-cases à Paris : jeudi 28 novembre à 15h, vendredi 29 novembre à 20h45, samedi 30 novembre à 20h45 • Espace Bichat – 8 rue Bichat, 75010 Paris

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • du 28 au 30 novembre 2019 • Théâtre national de Nice

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • ATP UZES 28/11/19  à 20h15 Salle Polyvalente – ancien évêché d’Uzes

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #1 LE PALACE – MONTATAIRE  28/11/19 À 20H30

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Théâtre National de Nice Jeudi 28 novembre 2019 à 20h30 • Vendredi 29 novembre à 14h et à 20h30 • Samedi 30 novembre à 15h30  

  • OPÉRA WU

    DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • Tournée du 1er au 31 décembre 2019  

  • PROFESSEUR ALAN TURING

    VLADIMIR STEYAERT • du 2 au 6 décembre 2019 • Résidence d’écriture dans un collège de la Loire

  • JE M’APPELLE ISMAËL

    LAZARE • Du 3 au 4 décembre 2019 à 19h30 • Maison de la Culture d’Amiens

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • LE PRÉAU CDN DE NORMANDIE – VIRE le 04/12/19 à 10h00 le 05/12/19 à 10h00 et 14h15 le 06/12/19 à 10h00 et 20h30

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • L’Ilyade – Seyssinet-Pariset  (Le Prisme à Seyssins) 05/12/019 à 20h30

  • JE M’APPELLE ISMAËL

    LAZARE • LE 12 décembre 2019 à 20h30 • Le Préau – Vire

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • vendredi 13 décembre 2019 à 20h30 • Grange à Dime Ecouen (95)

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • CENTRE CULTUREL JULIETTE DROUET – FOUGÈRES  19/12/19 À 20H30

  • MADAM

    HELENE SOULIÉ •  MADAM #6 • Et j’ai suivi le vent… (titre provisoire) • Création janvier 2020 (en cours)

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE MUNICIPAL DE COUTANCES  09/01/20 à 14h et 20h30

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Maison des Arts du Léman, Thonon les Bains Vendredi 10 janvier à 20h30

  • PROFESSEUR ALAN TURING

    VLADIMIR STEYAERT • Du 13 au 22 janvier 2020 • Résidence de création à Tournai (Belgique)

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 14 au 18 janvier • Le Cratère Scène nationale d’Alès

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Le Manège, Scène Nationale de Maubeuge le 15 janvier à 20h

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Théâtre de la Renaissance – Oullins le 16/01/20 à 10h et 14h le 17/01/20 à 10h et 19h le 18/01/20 à  16h 

  • JAMAIS JE NE VIEILLIRAI

    JEANNE LAZAR • le 17 janvier 2021, la Rose des Vents – SN Villeneuve’d’Ascq, Festival Dire

  • PROFESSEUR ALAN TURING

    VLADIMIR STEYAERT • Les 23, 24, 27, 28, 29 janvier 2020 • Représentations – Tournai (Belgique)

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Grange à Dîme, Ecouen (95) Vendredi 24 janvier 2020 à 20h30

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Conservatoire Jean Baptiste Lully, Puteaux (92) Samedi 25 janvier 2020 à 20h30

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 27 au 29 janvier, Scène Nationale 61 lundi 27 janvier à 19h30 : Forum de Flers

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 27 au 29 janvier, Scène Nationale 61 mardi 28 janvier à 19h30 & mercredi 29 janvier à 19h30 : Théâtre d’Alençon

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • du 28 au 31 janvier 2020 • La Manufacture – CDN de Nancy (54)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Comédie de Picardie – Amiens (80)  • Le 29 janvier à 19h30, le 30 janvier à 14h00 et 19h30, le 31 janvier 2020 à 20h30

  • HUIS CLOS

    JEAN-LOUIS BENOIT • du 29 janvier au 9 février 2020 au Théâtre de l’Epée de Bois à Paris

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Théâtre de Châtel-Guyon Jeudi 30 janvier 2020 à 20h30

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #2 LA FAÏENCERIE – CREIL  30/01/20 à 20h30

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 31 janvier 2020 à 10h et 14h • La Ferme Godier, Villepinte (93)

  • MAWÂL DE LA TERRE

    Zied Zouari – Thierry Thieû Niang • OPERA DE LILLE le 1er février 2020 • Opéra de Lille • présentations d’étape de travail à 15h15 et 18h15

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Le Cratère, Scène Nationale d’Ales Samedi 1er février 2020  à 20h30

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Scène Nationale de Dieppe  le 04/02/20 à 10h00 et 20h00

  • JAMAIS JE NE VIEILLIRAI

    JEANNE LAZAR • Dypltique, Théâtre Massenet à Lille • Le mardi 4 et mercredi 5 février à 20h Guillaume, Jean-Luc, Laurent et la journaliste • Lecture de Nelly, le 5 février, 21h

  • HUIS CLOS

    JEAN-LOUIS BENOIT • du 12 au 14 février 2020 à la Comédie de Picardie

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • du 13 au 15 fév 2020 • Théâtre de la Renaissance – Oullins (69)

  • HUIS CLOS

    JEAN-LOUIS BENOIT • Rentrée 2020, au Théâtre Déjazet à Paris

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THEATRE DE BRETIGNY  28/02/20 à 20h30

  • DU BRUIT (ET DE FUREUR)

    HELENE SOULIÉ •  LE GRAND PARQUET – PARIS  27,28,29/02/20

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Théâtre de l’Épée de Bois – Cartoucherie – Paris (75012) du 27 février au 8 mars 2020 • du jeudi au samedi à 20h30, samedi et dimanche à 17h

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #2 LE GRAND PARQUET – PARIS  29/02/20 À 17H00

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE LES 2 RIVES – CHARENTON LE PONT  05/03/20 à 20h30 06/03/20 à 20h30

  • LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE 

    LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE •  Création du 06 au 22 mars 2020 •  Théâtre Gérard Philippe CDN de Saint-Denis •  Du lundi au samedi 20h30, dimanche 16h, relâche mardi

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Les vendredi 6 et samedi 7 mars 2020 : Création à Châteauvallon (théâtre couvert)

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #2 THÉÂTRE DE BAGNEUX  07/03/20 À 18H00

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #3 THÉÂTRE DE BAGNEUX  07/03/20 À 20H30

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Compagnie JABBERWOCK • Dimanche 8 mars 2020 – Salle Armand Moisant à Neuvy-le-Roi

  • PROFESSEUR ALAN TURING

    VLADIMIR STEYAERT • Du 9 au 27 mars 2020 • 3 semaines d’exploitation – Loire

  • CANDIDE QU’ALLONS NOUS DEVENIR ?

    ALEXIS ARMENGOL • Espace Agnès Sorel – Loches • 10/03/2020 à 14h00 

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE COMÉDIE DE PICARDIE • 62 rue des Jacobins • 80000 Amiens • mercredi 11 mars 2020 à 19h30 jeudi 12 mars 2020 à 20h30 vendredi 13 mars 2020 à 20h30 Répétition publique lundi 9 mars à 17h

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Du jeudi 12 mars au vendredi 13 mars 2020 : Théâtre de Châtillon

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #3 LA MANEKINE – PONT SAINTE MAXENCE  14/03/20 À 16H00

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 17 mars à 14h30 • Montataire (60)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • La Ferme de Bel Ébat – Théâtre de Guyancourt (78)  le 17 mars 2020

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • jeudi 19 mars à 20h30 • Abbeville (80)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Théâtre Forum Meyrin – Genève (Suisse) le 20 mars 2020

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  jeudi 5 mars 2020 à 20h00 • Théâtre du Nord – Lille (59)

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Le 21 mars 2020 : Théâtre de Fontenay sous Bois

  • PASSÉ – JE NE SAIS OÙ, QUI REVIENT

    Lazare • Lecture à la MC93 dans le cadre du Festival Zoom (Théâtre Ouvert hors-les-murs) • Samedi 21 mars à 20h30.

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 24 mars à 19h30 • Léglantiers (60)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Théâtre de Valère – Sion (Suisse)  le 24 mars 2020

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • mercredi 25 mars à 20h30 • Savignies (60)

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Du 26 au 29 mars 2020 : Représentations à Oslo pendant le Frankofoni Festival. 

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • vendredi 27 mars à 10h30 et 14h30 • Lomme (59)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 17 mars à 14h30 • Montataire (60)

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • ESPACE MALRAUX – Joué-Les-Tours 31/03/20 À 20H00

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • jeudi 2 avril à 14h et 20h30 • Montreuil-sur-Mer (62)

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  vendredi 3 avril 2020 à 20h30 : Théâtre d’Arles (13)

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • le 04/04/2020 à 16h et 20h Les Célestins – Lyon

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le GRANIT – Scène Nationale de Belfort  le 07/04/20 à 09h30 et 14h15 le 08/04/20 à 19h00 le 09/04/20 à 09h30 et 14h15

  • LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE 

    LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE  Du 07 au 10 avril 2020 – MC2 Grenoble

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 7 avril à 20h30 Ailly-sur-Noye (80)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • vendredi 10 avril à 20h00 • Hesdin (62)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • samedi 11 avril • Bailleul-sur-Thérain (60)

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • le 05/04/2020 à 16h Les Célestins – Lyon

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  du 22 avril au 17 mai, les mercredis à 20h00 • Théâtre de la Colline – Paris (75)

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Jeudi 30 avril 2020 à 20h30 – Création à la Pléiade – La Riche

  • HELLO ANDY ?

    de ALFREDO ARIAS • du 4 au 10 mai 2020 Palais de Tokyo, Paris

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • THÉÂTRE DE CHARTRES  05/05/20 à 14h30 et  19h30

  • PROFESSEUR ALAN TURING

    VLADIMIR STEYAERT • Du 10 au 22 mai 2020 • tournée en décentralisation avec le Centre Culturel de La Ricamarie

  • LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE 

    LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE Bérangère Jannelle  Les 12 et 13 mai 2020 – Maison de la Culture d’Amiens

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Du 14 au 24 mai 2020 – 9 représentations à La Reine Blanche à Paris

  • CODEBREAKERS

    VLADIMIR STEYAERT • Le 20 mai 2020 à 20h • Centre culturel Central-La Louvière (Belgique) 

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le Grand T – Nantes  27/05/20 à 20h30 28/05/20 à 20h30

  • CODEBREAKERS

    VLADIMIR STEYAERT • Les 28 et 29 mai 2020 à 20h • Centre culturel de La Ricamarie

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • 6 mai 2020 – 2 représentations Salle Appel d’Air à Tours

  • “ŒUVRER SON CRI”

    “ŒUVRER SON CRI” CIE COURIR À LA CATASTROPHE du 27 au 31/08/20 – présentation d’une maquette, Festival de Villerville (14)

  • TRAVERSES

    Leyla-Claire RABIH • Le 27/08/20 à 18h30 et le 28/08/20 à 14h00 • Sortie de résidence à l’Abbaye de Neumünster – Luxembourg 

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #3 • Le 09/09/20 à 20h30 • à La Faïencerie de Creil

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • 15 septembre 2020 au 30 juin 2021

  • VIE DE VOYOU

    JEANNE LAZAR • Création prévue à l’automne 2021 au Phénix Scène Nationale Valenciennes

  • TRAVERSES

    Leyla-Claire RABIH • le 05/10/20 à 19h00 • Sortie de résidence à l’Entrepont à Nice

  • JAMAIS JE NE VIEILLIRAI

    JEANNE LAZAR • les 08 et 09 octobre 2020, Festival Fragment(s), Mains d’Oeuvres – Saint-Ouen

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #4 • Théâtre Jean Vilar – Montpellier • les 8 et 9 octobre 2020 à 20h00

  • LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE 

    LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE Bérangère Jannelle  du 15 au 16 octobre 2020 Comédie de Béthune – CDN 

  • 5-4-3-2-1 J’EXISTE (MEME SI JE SAIS PAS COMMENT FAIRE)

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • 5-4-3-2-1 J’EXISTE (MEME SI JE NE SAIS PAS COMMENT FAIRE) • 22, 24, 27, 29 et 31 octobre 2020 • Théâtre de la Reine Blanche (Paris)

  • JAMAIS JE NE VIEILLIRAI

    JEANNE LAZAR • les 9, 10, 12 et 13 novembre 2020 à 20h le 14 nov. à 18h 2020 CDN de Normandie – Rouen 

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 10 NOV 20 à 14h30 et 20h  •                 Théâtre Edith Piaf – Bernay

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 13 NOV 20 à 14h et 19h •  Le Rive Gauche – Saint-Etienne du Rouvray

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 19 NOV à 14h et 20h et le 20 NOV 20 à 10h • Théâtre d’Aurillac – Aurillac

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • MADAM #1 à #4 Le POC d’Alfortville – Les Théâtrales Charles Dullin les 25 et 26 novembre 2020

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 26 NOV à 14h30 et le 27 NOV 20 à 20h00 • Théâtre Jean Vilar – Montpellier

  • VU D’ICI

    Alexis Armengol • théâtre à cru •  du 27 au 30 novembre 2020 Studio-Théâtre de Vitry 

  • LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE

    LUCY IN THE SKY EST DÉCÉDÉE Bérangère Jannelle  du 29 novembre au 10 décembre 2020 (calendrier à préciser) • TGP CDN de Saint-Denis 

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 04 DÉC 20 à 14h et 20h30 • La Grenette Verte – Florac

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • Les 08 et 09/12/20 •  MADAM#1 et #2 •  à La Maison du Théâtre à Amiens 

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 08 DÉC 20  à 14h15 et 20h30 • L’Estive – SN – Foix

  • VU D’ICI

    Alexis Armengol • théâtre à cru •  du 10 au 11 et du 15 au 17 décembre 2020 Le Volapük à Tours

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE •  11 décembre 2020 : 1 représentation, Salle Jacques Brel – Gonesse, dans le cadre du Festival théâtral du Val d’Oise

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Les 7 et 8 JAN à 10h et 14h30 et le 9 JAN 21 à 19h30 • Le Pôle – Le Revest-les-Eaux

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 14 JAN à 09h45 et 14h et le 15 JAN 21 à 09h45 et à 19h • Théâtre du Briançonnais – Briançon

  • SEASONAL AFFECTIVE DISORDER

    COMPAGNIE LELA •  Du 14/01 au 05/02/21 à 20h00 • La Comédie Itinérante – Comédie de Valence 

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • 15 janvier au 30 avril 2021

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 20 JAN à 19h, les 21 et 22 JAN 21 à 10h et 14h30 • Théâtre Durance – Château-Arnoux-Saint-Auban

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • 21 janvier 2021: 2 représentations, SN de Dieppe

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • 27-28 JAN 21 • Théâtre Le Forum – Fréjus

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • le 27/01/21 • MADAM#3 • à Villeneuve-les-Maguelone

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 01 FEV à 14h et le 02 FÉV 21 • Le Carré – Sainte-Maxime

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 05 FÉV 21 à 14h30 et à 19h30 • Théâtre La Licorne – Cannes

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 08 FEV à 14h15 et le 09 FÉV 21 à 14h15 et 19h • Théâtre des Salins – SN – Martigues

  • SEASONAL AFFECTIVE DISORDER

    COMPAGNIE LELA •  Le 09/02/21 • Théâtre Edith Piaf – Bernay 

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 11 FEV à 19h, le 12 à 14h30 et 19h et le 13 FÉV 21 à 16h • Théâtre Les Célestins   – Lyon

  • SEASONAL AFFECTIVE DISORDER

    COMPAGNIE LELA •  Le 18/02/21 • Centre Culturel Albert Camus – Issoudun 

  • SEASONAL AFFECTIVE DISORDER

    COMPAGNIE LELA •  Le 23/02/21 • Le Bouillon – Orléans 

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 24 FEV à 19h et le 25 FÉV 21 à 10h et 14h30 • Bonlieu – SN – Annecy

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 02 MAR 21 • Maison des Arts du Léman – Thonon-les-Bains

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 05 MAR 21 • Théâtre Jacques carat – Cachan

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • Le 05/03/21 • MADAM#5 et #6 • au POC d’Alfortville

  • TRAVERSES

    Leyla-Claire RABIH Création les 09 et 10 mars 21 à 20h  • Au Vivat à Armentières

  • JAMAIS JE NE VIEILLIRAI

    JEANNE LAZAR • du 10 au 12 mars 2021 à 16h, Le Phénix – SN Valenciennes, Cabaret des Curiosités

  • ALORS J’ÉTEINS ?

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • COMPAGNIE COURIR À LA CATASTROPHE • DU 10.03 AU 19.03.21 • Comédie de Valence  – La Fabrique

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 11 MAR à 14h30 et le 12 MAR 21 à 14h30 et 20h •            La Ferme du Buisson – SN – Noisiel

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • 13 mars 2021: 1 représentation, Le Familistère – Guise

  • JAMAIS JE NE VIEILLIRAI

    JEANNE LAZAR • le 15 mars 2021, Maison de la Culture d’Amiens, Festival Amiens Tout monde

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • les 17 et 18/03/21 • MADAM#1 et #6 • au Domaine d’O à Montpellier

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 19 MAR à 14h et le 20 MAR 21 •       Espace Marcel Carné   – Saint-Michel-sur-Orge  

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • 23 mars 2021 : 1 représentation, Les 3 Pierrots – Saint-Cloud

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Les 25 et 26 MAR à 10h et 14h30, et le 27 MAR 21 à 19h • Le Grand Bleu  – Lille  

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • le 27/03/21 • MADAM INTÉGRALE • au Théâtre Jacques Coeur à Lattes 

  • ADENO NUITOME

    COMPAGNIE LELA •  ADENO NUITOME •  Création du 06 au 09 avril 2021 CDN Orléans

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • 13 avril 2021: 2 représentations, Théâtre du Vésinet

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 15 AVR à 14h30 et 19h, le 16 AVR 21 à 10h et 14h30 • CCAM – SN – Vandoeuvre-lès-Nancy

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 20 AVR 21 • Théâtre de Chartres – Chartres

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • 27 avril 2021: 1 représentation, L’Atrium – ATP de Dax

  • EN REALITES

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR À LA CATASTROPHE • 29 avril 2021 : 1 représentation, Le Moulin du Roc – SN à Niort

  • TRAVERSES

    Leyla-Claire RABIH mai 2021 Théâtre en Mai • Théâtre Dijon Bourgogne CDN

  • LES MONSTRES

    BÉRANGÈRE JANNELLE • du 11 au 15/05/21 (Relâche le 13/05) • Comédie de Reims – CDN 

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 20 MAI 21 à 14h30 et 19h30 • Espace 600 – Grenoble

  • VILAIN !

    ALEXIS ARMENGOL • Le 28 MAI 21 • Ville de La Hague – La Hague

  • JE NE SUIS PAS DE MOI

    Maria Machado et Charlotte Escamez • LA COMPAGNIE TANGENTE • CRÉATION Du 8 au 22 Juin 2021 • Théatre du Rond-Point

  • MADAM

    HÉLÈNE SOULIÉ • le 08/03/21 • MADAM#3 • au Kiasma-Agora (Montpellier)

  • COEUR INSTAMMENT DÉNUDÉ

    LAZARE – VITA NOVA • Création Janvier 2022 • au TNS

  • LA FOLIE

    ALICE VANNIER ET SACHA RIBEIRO • CIE COURIR A LA CATASTROPHE • Création au Point du Jour (Lyon) 2022