LES 2 BUREAUX

Prima donna

 

HÉLÈNE ICART

DIRECTRICE

>+33 (0)6 23 54 53 42

helene.icart@prima-donna.fr

 

PASCAL FAUVE

PRODUCTION

>+33 (0)6 15 01 80 36

> pascal.fauve@prima-donna.fr

 

Consultant projets artistiques

Giuliano M Tenisci • Production et diffusion

Tel: 06 70 92 75 91 • production@prima-donna.fr

 

 

Preloader
  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Lundi 12 Novembre 2012 à 20:30 au Lundi 10 Décembre à 20:30 L’apostrophe-Théâtre des Arts / Cergy

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Le Jeudi 24 Janvier 2013 à 20:30 et Vendredi 25 Janvier 2013 à 20:30 théâtre de Vienne / Vienne

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mardi 19 Février 2013 à 19:00 au Vendredi 01 Mars 2013 à 19:00 Théâtre de la Ville / Paris

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mercredi 26 Mars 2014 à 18:00 au Vendredi 11 Avril à 18:00 Théâtre de la Ville – Les Abbesses / Paris

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Le Mardi 27 Mai 2014 à 20:30 La Passerelle, Scène Nationale / Saint-Brieuc

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du DIM. 06 JUIL. 2014 / 16:00 au SAM. 26 JUIL. 2014 / 16:00 La Manufacture / Avignon

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MER. 07 JANV. 2015 / 20:30 au SAM. 10 JANV. 2015 / 19:00 Théâtre de la découverte à la Verrière / LILLE

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MAR. 03 FÉVR. 2015 / 20:00 au DIM. 22 FÉVR. 2015 / 16:00 Maison des métallos / Paris

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MAR. 29 SEPT. 2015 / 20:00 au SAM. 10 OCT. 2015 / 19:00 CDN La Cave / Besançon

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Le SAM. 17 OCT. 2015 Salle des Citoyens / Lognes

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Le MAR. 03 NOV. 2015 Espace Michel Simon / Noisy-le-Grand

  • CAGES

    GLORIA PARIS • Le SAM. 11 JUIN 2016 / 19:30 Confluences / Paris

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Samedi 18 Juin 2016 et Dimanche 19 Juin 2016 Château de La Roche-Guyon

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Lundi 11 Juillet 2016 à 13:30 et le Mardi 12 Juillet 2016 à 13:30 Présence Pasteur / Avignon

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mercredi 5 Octobre 2016 Théâtre Roger Barat / Herblay

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Vendredi 07 Octobre 2016 La ferme de Bel Ebat / Guyancourt

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 11 Octobre 2016 Théâtre de La Tête Noire / Saran

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Vendredi 14 Octobre 2016 et Samedi 15 Octobre 2016 Théâtre Jacques Coeur / Lattes

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 18 Octobre 2016 et le Mercredi 19 Octobre 2016 Scene Nationale / Angouleme

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Vendredi 21 Octobre 2016 et le Samedi 22 Octobre 2016 Théâtre d’Esch / Esch (Luxembourg)

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Vendredi 21 Octobre 2016 à 11:00 AUDITORIUM MAISON DES AUTEURS/SACD / Paris

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    THEATRE REZO GABRIADZE Le MER. 05 OCT. 2016 / 20:00 et VEN. 07 OCT. 2016 / 11:00 Tbilisi International Festival of Theater / Tbilisi

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN Du Jeudi 3 Nov 2016 au Samedi 5 Novembre 2016 Comédie de Picardie / Amiens

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Mardi 29 Novembre 2016 Théâtre de Chartres / Chartres

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Du Lundi 5 Décembre 2016 à 14:30 au Mardi 6 Décembre 2016 à 20:45 Théâtre Alexandre Dumas / Saint-Germain-en-Laye

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Jeudi 5 Janvier 2017 à 10:00 ET 14:30 La Grange à Dîmes / Ecouen

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du mercredi 1er mars 2017 au dimanche 12 mars 2017 Theatre Mercadante / Naples

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du mardi 14 mars 2017 au dimanche 19 mars 2017 Teatro Argentina / Roma

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 6 au 29 juillet 2017 Festival OFF d’Avignon – Théâtre des Halles  

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT DU 7 AU 30 JUILLET 2017 Théâtre des Lucioles – Avignon 12H (relâche 18 et 25) 10 rue Rempart Saint Lazare

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du MAR. 11 JUIL. 2017 / 16:00 au LUN. 17 JUIL. 2017 / 16:00 Festival d’Avignon – Maison Jean Vilar / Avignon

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 28 au 30 septembre 2017 Le Liberté, scène nationale de Toulon  

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • les 5 et 6 octobre 2017 Théâtre des Halles, Avignon  

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Jeudi 5 Octobre 2017 et le Vendredi 6 Octobre 2017 Maison Folie de Wazemmes / Lille

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 12 au 14 Octobre 2017 Théâtre du Jeu de Paume, Aix-en Provence

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 18 au 20 octobre 2017 anthéa – Théâtre d’Antibes  

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • 21 octobre 2017 Hénin-Beaumont (62), Festival Tiot Loupiot

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK Du 17 Octobre 2017 au 20 Octobre 2017 à 20h30 Chateau de La Roche-Guyon, Comédie de Picardie

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du MAR. 07 NOV. 2017 au SAM. 18 NOV. 2017 Le Monfort Théâtre / Paris

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Samedi 11 Novembre 2017 et Dimanche 12 Novembre 2017 Théâtre Jean Vilar / Suresnes

  • LE PARADOXE DES JUMEAUX

    BERNADETTE LE SACHÉ • Le JEU. 16 NOV. 2017 et JEU. 28 DÉC. 2017 La Reine Blanche / Paris 18e

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Le JEU. 30 NOV. 2017 et VEN. 01 DÉC. 2017 La Filature / Mulhouse

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Du Jeudi 23 Novembre 2017 au Mercredi 29 Novembre 2017 Comédie de Picardie / Amiens

  • CAGES

    GLORIA PARIS • Du LUN. 04 DÉC. 2017 / 20:30 au LUN. 18 DÉC. 2017 / 20:30 L’Apostrophe – Théâtre des Arts / Cergy

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du VEN. 08 DÉC. 2017 au MER. 13 DÉC. 2017 Théâtre National de Nice / Nice

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Jeudi 14 Décembre 2017 et le Vendredi 15 Décembre 2017 Le Temple / Bruay-la-Buissière

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du VEN. 15 DÉC. 2017 au VEN. 22 DÉC. 2017 Les Celestins / Lyon

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 9 au 12 janvier 2018 Arnouville (95), Espace Charles Aznavour

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Samedi 27 Janvier 2018 La Scène Thélème / Paris

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Vendredi 19 Janvier 2018 Chateau Rouge – Centre Culturel / Annemasse

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Jeudi 25 Janvier 2018 au Vendredi 2 Février 2018 MC2 / Grenoble

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •   Du Lundi 5 Février 2018 au Vendredi 16 Février 2018 Manufacture des Oeillets – CDN – Théâtre des Quartiers d’Ivry / Ivry-sur-Seine

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Mardi 6 Février 2018 et le Mercredi 7 Février 2018 Le Cratère Scène Nationale / Alès

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Mardi 6 Février 2018 à 20:30 Théâtre municipal / Jouy le Moutier

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 27 février au 11 mars 2018 Naples, Théâtre San Ferdinando

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LE 06 MARS 2018 20H30 THÉÂTRE DE VILLEMOISSON SUR ORGE

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Mercredi 7 Mars 2018 au Mercredi 24 mars 2018 ATHENEE THEATRE LOUIS-JOUVET – PARIS

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 7 Mars au Dimanche 25 Mars 2018 Les Gémeaux – Scène Nationale / Sceaux

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 8 Mars 2018 et Vendredi 9 Mars 2018 Théâtre du Sillon / Clermont l’Herault

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Jeudi 8 Mars 2018 à 20:30 Théâtre Pierre Fresnay / Ermont

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Samedi 10 Mars 2018 à 20:30 L’Avant-Seine / Colombes

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 13 MARS 2018 14H30 ET 20H MERCREDI 14 MARS 2018 19H LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 15 Mars 2018 et Vendredi 16 mars 2018 Théâtre de Privas / Privas

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI 15 MARS 2018 À 19H VENDREDI 16 MARS 2018 À 14H30 ET 20H  LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Les Samedi 17 et Dimanche 18 Mars 2018 à 20:30 et 18h Les Arts d’Azur / Le Broc

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 20 au 29 mars 2018  Rome, Théâtre Eliseo

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 20 Mars 2018 Théâtre Princesse Grace / Monaco

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI ET MERCREDI 20 ET 21 MARS 20H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • VENDREDI 23 MARS 2018 À 19H SAMEDI 24 MARS 2018 À 21H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 24 Mars 2018 à 20:30 L’Alpilium / Saint-Rémy-de-Provence

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 27 MARS 2018 – 14H30 ET 20H30 THÉÂTRE PAUL ÉLUARD CHOISY-LE-ROI

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LES 27 20H30 ET 28 MARS 19H 2018 THÉÂTRE MUNICIPAL ARLES

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 28 au Vendredi 30 mars 2018 COMEDIE DE PICARDIE – AMIENS

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 28 Mars 2018 au Vendredi 30 Mars 2018 Maison des arts et de la culture de Créteil / Créteil

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI ET VENDREDI 29 ET 30 MARS 2018 à 20H30 ESPACE MICHEL CARNÉ ST MICHEL SUR ORGE

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du mardi 24 au samedi 28 avril 2018 • Oxford Playhouse (UK)

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 3 au 5 avril 2018 Versailles (78), Théâtre Montansier

  • THEATRE REZO GABRIADZE

     • LES DIAMANTS DU MARÉCHAL DE FANTIE • REZO GABRIADZE • MARDI 03 AVRIL 14H15 ET 20H30 THÉÂTRE DE CORBEIL ESSONNES 

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MERCREDI 4 à 20H30 ET JEUDI 5 AVRIL 2018 à 14H15 THÉÂTRE CORBEIL-ESSONNES

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Jeudi 5 Avril 2018 au Samedi 21 Avril 2018 Barbican Center / London

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Samedi 7 avril • Theatre de Lannion Mardi 10 avril • Theatre de Corbeil Essonne Jeudi 12 avril • Théâtre des Sources, Fontenay aux roses Mardi 17 avril • Le Salmanazar, Epernay

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • LE SAMEDI 7 AVRIL 2018 à 20H30 THÉÂTRE DE MOUGINS

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • DIMANCHE 08 AVRIL 2018 à 19H  THÉÂTRE DE MOUGINS

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 28 Avril 2018 à 19h • Centre théâtral «Na Strastnom» , Fédération des Theatres de Russie, Moscou

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Le Jeudi 3 Mai 2018 et le Vendredi 4 Mai 2018 L’Archipel / Perpignan

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 3 Mai 2018 et Vendredi 04 Mai 2018 à 20h Théâtre des Halles / Avignon

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du MARDI 15 MAI 2018 AU SAMEDI 19 MAI 2018 Théâtre du Nord / Lille

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 24 Mai 2018 au Mardi 29 Mai 2018 • Athénée Théâtre Louis-Jouvet / Paris • DETAIL DES DATES : Jeudi 24 mai 2018 à 20h00 (Première) / Vendredi 25 mai 2018 à 20h00 / Samedi 26 mai 2018 à 20h00 / Dimanche 27 mai 2018 à 16h00 / Lundi 28 mai 2018 – Relâche / Mardi 29 mai 2018 – 19h00 (Dernière)

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 30 Mai 2018 au Dimanche 3 Juin 2018 CDN / Madrid

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Les Lundi 12 et Mardi 13 juin 2018 • Théâtre national de Naples

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 6 au 29 juillet 2018 à 10h30, relâche le mercredi Avignon (84), Festival Off / Chapeau d‘Ebène Théâtre

  • LA PEAU D’ELISA

    CATHERINE ANNE • Du 6 au 29 juillet 2018 à 17h • Avignon (84), Théâtre des Halles

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • du 14 septembre au 28 octobre 2018 • Du jeudi au samedi à 20h45, Dimanche à 15h • Théâtre de La Reine Blanche / Paris 18e

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • du 20 au 23 septembre 2018 (jeudi et vendredi à 19h samedi et  dimanche à 17h) •  Studio Hebertot, PARIS 17e

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Le vendredi 21 septembre à 20h • Théâtre Jacques Coeur à Lattes

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Du mardi 25 septembre au dimanche 7 octobre 2018 • (le mardi à 21h00, du mercredi au samedi à 19h00 et le dimanche à 17h00) • Studio Hebertot Paris.    

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mercredi 3 octobre 2018 de 20h30 à 22h00 • Le Mail – Scène culturelle de Soissons (02) – tout public

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le jeudi 4 octobre 2018 de 10h00 à 11h30 • Le Mail – Scène culturelle de Soissons (02) – scolaire

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 5 et 6 octobre 2018 – Création • La Merise, Trappes (78)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 6 octobre 2018 à 20h30 • Espace Simenon • Rosny sous Bois

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 19 octobre 2018 – 20h • Le Carré Ste-Maxime • Sainte Maxime

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le lundi 12 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • Salle des fêtes – Hardivillers-en-Vexin (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mardi 13 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle des fêtes – Le Coudray-Saint-Germer (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 13 novembre 2018 • 20h30 • Théâtre de Montélimar • Montélimar

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mercredi 14 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle P.M. France – Fitz-James (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le jeudi 15 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • Théâtre du Thelle – Méru (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 16 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 salle culturelle – Songeons (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le samedi 17 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle des fêtes – Au Marais (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 17 novembre 2018 • 20h • Centre Culturel Robert Desnos • Ris Orangis

  • L’AVANT-DERNIER DES HOMMES

    CLAUDE BUCHVALD • Du 21 novembre au 1er décembre 2018 20h30 • Le Lavoir Moderne parisien

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 22 et 23 novembre 2018, 10h et 14h – Création • Espace Jean Legendre 60200 Compiègne

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le 25 novembre 2018 • Centre Culturel La Ricamarie (42)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Les 28 et 29 novembre (20h) puis 1er décembre 2018 (19h) • Théâtre de la Renaissance • Oullins

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • 4 et 5 décembre 20h, 6 et 7 décembre 19h • Théâtre de l’Union, CDN du Limousin (87)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • Le Lundi 10 décembre 2018 Sortie

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 13, 14 et 17 décembre 2018, 10h et 14h • La Grange à dîmes, Ecouen (95)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • 17 décembre 20h30, 18 décembre 19h, 19 décembre 20h30 • Eglise Saint Felix de Bayssan, Domaine départemental de Bayssan, Beziers

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 20 décembre 14h15, 21 décembre à 10h et 14h15, 22 décembre à 11h • Salle Jacques Brel, Gonesse (95)

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Vendredi 25 janvier 2019 à 20h30 • au Théâtre Le Puits-Manu à Beaugency

  • LE PARADOXE DES JUMEAUX

    BERNADETTE LE SACHÉ • au Théâtre de la Reine Blanche • Du 25 janvier au 3 mars 2019, du mercredi au samedi à 20h45, le dimanche à 15h, les jeudi 31 janvier & 21 février à 14h30

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 31 janvier à 20h • Le Manège, Scène Nationale de Maubeuge (59)  

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Vendredi 8 février 2019 • à l’Auditorium de Gien

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 1er mars à 20h30 • Théâtre du Chevalet,  Noyon (60)  

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du 13 au 31 mars 2019 • Théâtre du Rond-Point, Paris

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 19 et 20 mars 2019 •  L’Orange bleue, Eaubonne (95)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 27 au 29 mars 2019 •  Théâtre Montansier, Versailles (78)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 27 mars 2019 • 20h • Carré-Sévigné • Cesson-Sévigné

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 31 mars 2019 • 17h • Théâtre Jean Vilar • Suresnes

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 2 avril 2019 • 20h30 • Théâtre de La Madeleine • Troyes

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 5 avril 2019 • 20h • Théâtre des Feuillants • Dijon

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • CRÉATION EN 2019 • NOUVELLE SCÈNE NATIONALE DE CERGY-PONTOISE • DU 11 AU 21 AVRIL 2019 Je 11 avril,  Ve 12 avril, Sa 13 avril, Ma 16 avril, Me 17 avril, Ve 19 avril :  20h30 Je 18 avril : 19h30. Matinées: Di 14 avril :16h, Ma 16 avril et Ve 19 avril : 14h30

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 16 avril 2019 • 20h • Scène Nationale Grand Narbonne • Narbonne

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 19 avril 2019 • 20h • Espace Marcel Carné • St-Michel-sur-Orge

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Le 23 (19h30), les 24 et 25 avril 2019 (20h30) • Maison de la Culture • Amiens

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 25 et 26 avril 2019 •  Théâtre de Chartres (28)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 26 avril 2019 de 20h00 à 21h30 • Communauté de Somme Sud Ouest (80)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 27 avril 2019 • 20h • Pôle en Scène • Bron

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mardi 30 avril 2019 de 19h30 à 21h00 • Centre Culturel Jacques Tati – Amiens (80)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 30 avril 2019 • 20h30 • Scène nationale • Macon

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Du 4 au 17 mai 2019 • 11 représentations • au Théâtre de la Reine Blanche – Paris XVIIIe

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 3 mai 2019 de 20h00 à 21h00 • La Manekine – Pont Sainte Maxence (60)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 9 mai au 2 juin 2019 • Théâtre du Rond-Point • Paris 

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 10 mai à 20h45 • La Manekine,  Pont Saint Maxence (60)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 21 et 22 mai 2019 •  Les 3 Pierrots, Saint-Cloud (92)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • CREATION • du 3 au 22 juin 2019 • Théâtre de la Ville/Espace Cardin Paris • DETAIL DES DATES DE CREATION : Du lundi 3 juin au samedi 8 juin 2019 à 20h Mardi 11, Jeudi 13, vendredi 14, samedi15 juin à 20h samedi 22, lundi 24, mardi 25 juin 20h

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • le 28 juin 2019 à 20h, le 29 juin 2019 à 19h • Espace Bernard Marie Koltès – Saulcy Metz

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Du 5 au 28 juillet à 16h30 (relâches les 9, 16 et 23 juillet) • Théâtre Présence Pasteur. Durée du spectacle : 1h15 – A partir de 12 ans

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • Du 5 au 28 juillet à 19h00 (Relâche les 9, 16, 23) • Au Théâtre des Halles (Rue du Roi René – 84000 Avignon) • Durée 1h15 – A partir de 16 ans

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • du 5 au 28 juillet 2019 • Théâtre des Halles Avignon

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • Le 22 juillet à 21h45 • Jardin des Enfeus – Festival des jeux du Théâtre de Sarlat – SARLAT 24200.  Durée 1h05 – A partir de 12 ans

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Résidence du 9 au 19 septembre 2019 • Théâtre Joliette – Marseille

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Reprise • Théâtre de la Reine Blanche Paris Du 11 septembre au 3 Novembre  2019 Du mercredi au samedi à 20h45, le dimanche à 16h

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Sortie de résidence jeudi 19 septembre 15h / salle de Lenche • Théâtre Joliette Marseille

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Tournée le 4 octobre 2019 • Château d’Hardelot (62)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 14 novembre 2019 à 14h • Salle des Fêtes, Juilly (77)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 15 novembre 2019 à 10h et 19h30 • Salle des Fêtes, Juilly (77)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 21 novembre 2019 à 10h et 14h15 • Château des Rochers, Nogent-sur-Oise (60)

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 26 novembre 2019 • Théâtre de Roanne (42)  

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • 3 show-cases à Paris : jeudi 28 novembre à 15h, vendredi 29 novembre à 20h45, samedi 30 novembre à 20h45 • Espace Bichat – 8 rue Bichat, 75010 Paris

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • du 28 au 30 novembre 2019 • Théâtre national de Nice

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Théâtre National de Nice Jeudi 28 novembre 2019 à 20h30 • Vendredi 29 novembre à 14h et à 20h30 • Samedi 30 novembre à 15h30  

  • DES BIJOUX DANS LE NOIR

    ALFREDO ARIAS •  Création saison 19/20, Théâtre de l’Atelier-Charles Dullin/Paris

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • vendredi 13 décembre 2019 à 20h30 • Grange à Dime Ecouen (95)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Maison des Arts du Léman, Thonon les Bains Vendredi 10 janvier à 20h30

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 14 au 18 janvier • Le Cratère Scène nationale d’Alès

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Le Manège, Scène Nationale de Maubeuge le 15 janvier à 20h

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Grange à Dîme, Ecouen (95) Vendredi 24 janvier 2020 à 20h30

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Conservatoire Jean Baptiste Lully, Puteaux (92) Samedi 25 janvier 2020 à 20h30

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 27 au 29 janvier, Scène Nationale 61 lundi 27 janvier à 19h30 : Forum de Flers

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 27 au 29 janvier, Scène Nationale 61 mardi 28 janvier à 19h30 & mercredi 29 janvier à 19h30 : Théâtre d’Alençon

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • du 28 au 31 janvier 2020 • La Manufacture – CDN de Nancy (54)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Comédie de Picardie – Amiens (80)  • Le 29 janvier à 19h30, le 30 janvier à 14h00 et 19h30, le 31 janvier 2020 à 20h30

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Théâtre de Châtel-Guyon Jeudi 30 janvier 2020 à 20h30

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 31 janvier 2020 à 10h et 14h • La Ferme Godier, Villepinte (93)

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Le Cratère, Scène Nationale d’Ales Samedi 1er février 2020  à 20h30

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • du 13 au 15 fév 2020 • Théâtre de la Renaissance – Oullins (69)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Théâtre de l’Épée de Bois – Cartoucherie – Paris (75012) du 27 février au 8 mars 2020 • du jeudi au samedi à 20h30, samedi et dimanche à 17h

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Les vendredi 6 et samedi 7 mars 2020 : Création à Châteauvallon (théâtre couvert)

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Compagnie JABBERWOCK • Dimanche 8 mars 2020 – Salle Armand Moisant à Neuvy-le-Roi

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE COMÉDIE DE PICARDIE • 62 rue des Jacobins • 80000 Amiens • mercredi 11 mars 2020 à 19h30 jeudi 12 mars 2020 à 20h30 vendredi 13 mars 2020 à 20h30 Répétition publique lundi 9 mars à 17h

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Du jeudi 12 mars au vendredi 13 mars 2020 : Théâtre de Châtillon

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 17 mars à 14h30 • Montataire (60)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • La Ferme de Bel Ébat – Théâtre de Guyancourt (78)  le 17 mars 2020

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • jeudi 19 mars à 20h30 • Abbeville (80)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Théâtre Forum Meyrin – Genève (Suisse) le 20 mars 2020

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  jeudi 5 mars 2020 à 20h00 • Théâtre du Nord – Lille (59)

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Le 21 mars 2020 : Théâtre de Fontenay sous Bois

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 24 mars à 19h30 • Léglantiers (60)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Théâtre de Valère – Sion (Suisse)  le 24 mars 2020

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • mercredi 25 mars à 20h30 • Savignies (60)

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Du 26 au 29 mars 2020 : Représentations à Oslo pendant le Frankofoni Festival. 

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • vendredi 27 mars à 10h30 et 14h30 • Lomme (59)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 17 mars à 14h30 • Montataire (60)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • jeudi 2 avril à 14h et 20h30 • Montreuil-sur-Mer (62)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 7 avril à 20h30 Ailly-sur-Noye (80)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • vendredi 10 avril à 20h00 • Hesdin (62)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • samedi 11 avril • Bailleul-sur-Thérain (60)

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  du 22 avril au 17 mai, les mercredis à 20h00 • Théâtre de la Colline – Paris (75)

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Jeudi 30 avril 2020 à 20h30 – Création à la Pléiade – La Riche

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Du 14 au 24 mai 2020 – 9 représentations à La Reine Blanche à Paris

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • 6 mai 2020 – 2 représentations Salle Appel d’Air à Tours

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • 15 septembre 2020 au 30 juin 2021

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • filage public (sur réservation) : au théâtre de la Renaissance – Oullins • les 24 et 25 septembre 2020 à 14h, le 25 à 20h

  • ARRÊTE AVEC TES MENSONGES

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • les 1er, 2, 8, 9, 10, 12 et 13 octobre 2020 à 20h • Théâtre du Point du Jour – Lyon

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • 09/10/20 • représentation décentralisée dans les Landes

  • MAÎTRES ANCIENS

    GEROLD SCHUMANN • Le 10 octobre 2020 à 20h30 • Grange à dîmes – Écouen

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • vendredi 23 octobre 2020 à 15h et 20h • MAL – Thonon-les-Bains

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • saison 21-22 (en cours) : Maubeuge, Nîmes, Lille, Bruxelles … • (mardi 3 novembre 2020 à 14h et 20h : création au Manège – Scène nationale – Maubeuge)

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • saison 21-22 (en cours) : Maubeuge, Nîmes, Lille, Bruxelles … • (7 novembre 2020 à 18h et 8 novembre 2020 à 15h : Maison Folie Wazemmes – Lille)

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • saison 21-22 (en cours) : Maubeuge, Nîmes, Lille, Bruxelles … • (12-13-14 novembre 2020 à 20h : Théâtre de Nîmes (salle : Odéon))

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • mardi 17 novembre 2020 à 10h et 14h • Lycée André Malraux • Montataire

  • FAUT-IL SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ÉTIENNE GAUDILLÈRE – GIULIA FOÏS • création • janvier 2022 • Théâtre du Point du Jour, Lyon

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 25/11/20 • Savignies (60) à 20h30 

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 27/11/2020 • Théâtre des Tisserands – Lomme (59) à 14h30 et 20h30

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • 18 décembre 2020 À 19H30 • Création musicale • Scène Nationale La Ferme du Buisson

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  Théâtre d’Arles / report en cours / saison 21-22

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • VENDREDI 8 JANVIER 2021 • THEATRE ALBERT CAMUS ISSOUDUN

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 12 JANVIER 2021 • THEATRE DE CAHORS

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT • Création les : mardi 12 janvier à 16h00 • mercredi 13 janvier à 16h00 • Pour les personnes qui ne seraient pas disponibles à ces dates, l’équipe est ouverte à un accueil sur un filage les jours précédents. Pour cela merci de nous contacter ! •  • Théâtre de Choisy-le-Roi

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT 19-20-21-22 janvier 2021 : Comédie de Picardie – Amiens (les 19 et 20 : 19h30, les 21 et 22 : 20h30)

  • MOI, DANIEL BLAKE

    MOI, DANIEL BLAKE • MARDI 19 JANVIER 2021 • THEATRE CHARLES DULLIN – LE GRAND QUEVILLY

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • du 2 au 5 février 2021 • Théâtre de La Croix Rousse – Lyon (2,3,5 à 19h30, le 4 à 10h et 14h30)

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • • Théâtre de Meudon • les 2 et 3 février 2021 à 15h

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT les 2 et 3 février 2021 : Le bateau feu – Dunkerque

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 2 FEVRIER 2021 : RELAI CULTUREL- THEATRE DE HAGUENAU

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MERCREDI 3 FEVRIER 2021 • ESPACE ROHAN SAVERNE

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • VENDREDI 5 FEVRIER 2021 • LA GRANGE CASINO LE LOCLES (SUISSE)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 16/02 10h45 : lycée du Paraclet • 80 440 Cottenchy (forme nomade)

  • HELLO ANDY ?

    de ALFREDO ARIAS • spectacle reporté au Palais de Tokyo •  – les  mercredi 17, jeudi 18, vendredi 19 février  2021 à 18h30,  – le samedi  20 février 2021 à 16h30 et 18h 30,  – le dimanche  21 février 2021 à 15h30 et 17h30

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Théâtre de Monaco • le 23 février 2021

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Théâtre de Noisy-le Sec • le 2 mars 2021

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT le 2 mars 2021 : Théâtre d’Esch-sur-Alzette (Luxembourg)

  • DR JIVAGO – REMAKE

    DR JIVAGO – REMAKE • Les Monstres de Luxe • mercredi 3 mars à 15h, jeudi 4 mars à 15h 2021 à 20h • Odéon – 4 rue Pierre Semard – Nîmes.

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • JEUDI 4 ET VENDREDI 5 MARS 2021 • POINTS COMMUNS SCENE NATIONALE DE CERGY PONTOISE

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • 8 mars 2021 à 21h : Théâtre du Manège, MARS – Mons arts de la scène (BE)

  • ARRÊTE AVEC TES MENSONGES

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • le 11 mars 2021 • Scène nationale 61, Alençon, Flers et Mortagne

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Samedi 13 mars 2021 à 19h • Espace culturel Robert Doisneau – Meudon

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • Le 16 mars 2021 à 14h30 et 20h • Hénin-Beaumont (62) – L’escapade

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 16 MARS 2021 • THEATRE ANDRE MALRAUX RUEIL- MALMAISON

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 23/03 20h30 : salle Alain Bashung – 60 250 Mouy

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 24/03 15h00 : Lycée François Truffaut – 4 rue de Pontoise – 60 000 Beauvais (forme nomade)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 24/03 20h30 : salle des 3 villages – 60 650 Savignies

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 26/03 15h : lycée agricole de l’Oise – 60 600 Airion (forme nomade)

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 30 MARS 2021 • CENTRE DES BORDS DE MARNE- LE PERREUX SUR MARNE

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • 02/04 20h30  : ligue de l’enseignement des Landes

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • jeudi 8 et vendredi 9 avril 2021 / 14h30 : représentations à destination des professionnels  • Théâtre de la Renaissance, Oullins (69)

  • DR JIVAGO – REMAKE

    DR JIVAGO – REMAKE • Les Monstres de Luxe • 8 avril 2021 à 15h • Bords-de-scènes Athis-Mons (91)

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT 8 et 9 avril 2021 (horaires en cours) : Dieppe Scène nationale

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 13, 14,15 avril 2021 • Comédie de Picardie – Amiens (80) • (mardi et mercredi 19h30, jeudi 20h30)

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • VENDREDI 16 AVRIL 2021 : SCENE NATIONALE DE BAR LE DUC

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 17/04/21 • Festival Les Infaillibles – Faïencerie – Creil (60)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 23/04 20h30 : salle André Ducret – 60 930 Bailleul sur Thérain

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Mardi 27 avril 2021 à 14h30 et mercredi 28 avril 2021 à 10h et 14h30 • La Rampe – Échirolles

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Théâtre de Roanne (42) • Mercredi 5 mai 2021 à 20h

  • TRIPTIK

    STEREOPTIK • TRIPTIK Le 6 mai à 14h, le 7 mai à 9h30 et 14h • Atelier à Spectacles / Maison Proximum Ste Eve, 28100 Dreux

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • L’Agora – Le Crès (34) • Vendredi 7 mai 2021 à 20h

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Théâtre Malraux à Rueil-Malmaison • L’orange bleue à Eaubonne • Représentation reportée le 9 mai 2021

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • TNN (CDN de Nice) • Représentations reportées du 11 au 13 mai 2021

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE Le 19 mai 2021 • Savignies (60)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 20,21/05/21 • Cayenne

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 28/05 14h30 et 20h30 : Les Tisserands – Lomme

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Le 31 mai à 9h30 et 14h14, le 1er juin à 14h15 et 19h30 • LE LUX-Scène Nationale de Valence

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Comédie de Picardie-Amiens • Les 3, 4 et 5 juin à 18h30 • Comédie de Picardie, Amiens

  • JE NE SUIS PAS DE MOI

    Maria Machado et Charlotte Escamez • LA COMPAGNIE TANGENTE Création du 10 au 23 juin 2021 • Théâtre du Rond-Point – Paris (mardi-samedi 21h / dimanche 15h30)

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • 18 juin 2021 à 20h45 : La Manekine – Pont-Sainte-Maxence

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • Du 21/06 au 2/07/2021 • Résidence / ACB, Scène nationale de Bar-le-Duc

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 30 juin au 3 juillet • Théâtre 71 Malakoff (me 14h30 et 20h, je-ve 20h, sa 18h)

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 6 juillet au 10 juillet • La Commune-CDN d’Aubervilliers Le 6 à 14h, Les 7 et 8 à 14h30, Le 9 à 14h30 et 19h, Le 10 à 18h

  • RABUDÔRU, POUPÉE D’AMOUR

    RABUDÔRU, POUPÉE D’AMOUR OLIVIER LOPEZ du 7 au 30 juillet 2021 à 14h00 (relâche 13, 20 et 27 juillet) – durée : 1h35 • Théâtre des Halles – 22 rue du Roi René, Avignon

  • MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE

    ANTONIO INTERLANDI MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE Festival d’Avignon 2021 – Atypik Théâtre du 7/07 au 31/07

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE lundi 12 juillet à 16h au théâtre du Centre – 13 rue Louis Pasteur – Avignon (forme nomade)

  • DES PLACES

    13/07/2021 à 12h15 : lecture de DES PLACES, prochain texte de Vincent Ecrepont, à l’espace ALYA , rue Guillaume Puy – Avignon

  • DES PLACES

    15/07/2021 à 17h : lecture de DES PLACES, prochain texte de Vincent Ecrepont, dans la programmation SACD au conservatoire, 3 rue du Général Leclerc – Avignon

  • LA FAUTE

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • à 20h00, les 30 sept., 1er oct., 6 oct., 7 oct., 8 oct., 9 oct., et 11 oct. 2021 • Théâtre du Point du Jour – Lyon

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT Le 30 septembre à 19h30 et le 1er octobre 2021 à 20h30 • Château Rouge – scène conventionnée d’Annemasse

  • UNE VAGUE ESPERANCE

    de JOEL DRAGUTIN • Points Communs, Scène nationale de Cergy-Pontoise et du Val d’Oise : jeudi 7 octobre 2021 à 21h • vendredi 8 octobre 2021 à 20h30 • samedi 9 octobre 2021 à 20h30 • dimanche 10 octobre 2021 à 17h • mardi 12 octobre 2021 à 19h30 • mercredi 13 octobre 2021 à 19h30 • jeudi 14 octobre 2021 à 20h30 • vendredi 15 octobre 2021 à 20h30 • samedi 16 octobre 2021 à 16h et à 20h30

  • MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE

    ANTONIO INTERLANDI MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE Paris – Théâtre La Flèche du 8/10 au 10/12 2021

  • STELLAIRE

    Du 11 au 14 : Résidence de reprise, Vendredi 15 et Samedi • 16 octobre • Maison de la Musique de Nanterre

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT Le 12 octobre 2021 • Théâtre de Meudon (92)

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Vendredi 15 10h et 14h30,  samedi 16 octobre 18h Maison de la Musique de Nanterre

  • DR JIVAGO – REMAKE

    DR JIVAGO – REMAKE • Les Monstres de Luxe • Les 15 et 16 octobre 2021 • Théâtre des Capucins – Luxembourg

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 19 au 30 octobre • Théâtre de la Ville- Espace Cardin Paris • Mardi 19 à 19h, mercredi 20 : 10h, jeudi 21 14h30, vendredi 22 : 19h, samedi 23 : 15h • Du mardi 26 au vendredi 29 à 19h, samedi 30 à 15h

  • STELLAIRE

    Du 19 au 30 octobre • Théâtre de la Ville – Espace Cardin Paris

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT Du 20 au 22 octobre 2021 • Théâtre de la Renaissance – Oullins (69)

  • ARRÊTE AVEC TES MENSONGES

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • Du 20 au 22 octobre 2021 à 20h00 • Comédie de Saint-Étienne

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • le 21 octobre 2021 à 14h30 et 20h00 • L’escapade – Hénin-Beaumont

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • Théâtre de Châtillon / représentations ouvertes aux professionnels : jeu 28 oct 2021 à 18h et ven 29 oct 2021 à 15h

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • Le 6 novembre 2021 à 20h00 et le 7 novembre à 16h00 • Maison Folie Wazemmes – Lille

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • 9 novembre 2021 : Théâtre Anne de Bretagne, Vannes

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Vendredi 12 novembre • La Scène Watteau Nogent-su-Marne

  • LIBERTÉ, ÉGALITÉ, PARITÉ

    CATHERINE ANNE •  12, 13, 15, 16 novembre 2021 : Theatre de la Renaissance, Oullins

  • MAWÂL DE LA TERRE

    Mawal de la terre • Du 17 au 21 novembre, Création à l’Opéra de Lille • le 17 nov 2021 à 16h00 : générale ouverte aux professionnels, le 18 nov à 10h00 et 14h30, le 19 nov à 10h00, le 20 nov à 15h00 et 18h00, le 21 nov à 14h15 et 16h15

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • 17,18 et 19 novembre 2021 : Théâtre de la Renaissance, Oullins

  • ECHOS

    Mathilda May • Création le 20 novembre 2021 à 20h, le 22 novembre 2021 à 14h15 et 20h • Le GRRRANIT, Scène nationale de Belfort

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT Du 23 au 26 novembre 2021 • Comédie de Picardie – Amiens (80)

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Mardi 23 novembre 14h30 et 19h30 • Théâtre de Chartres 

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • 23 novembre 2021: La ferme de Bel Ebat, Guyancourt

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • Le 23 novembre 2021 à 20h30 • Espace culturel Saint André – Abbeville

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Jeudi 25 novembre • salle Le Cube – Panzoult (37220)

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Espace culturel Robert Doisneau – Meudon-la-Forêt • – le 26 novembre 2021 à 10h00 – Espace culturel Robert Doisneau – Meudon-la-Forêt : générale ouverte aux professionnels – le 26 novembre 2021 à 14h30 : Espace culturel Robert Doisneau – Meudon-la-Forêt – le 27 novembre 2021 à 19h00 : Espace culturel Robert Doisneau – Meudon-la-Forêt

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •  26, 27, 28 novembre 2021: Théâtre Liberté, Toulon

  • STELLAIRE

    Tournée Région Centre : Samedi 27 novembre • Théâtre Epidaure Bouloire

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Samedi 27 novembre  •  20H30 Théâtre Epidaure, Bouloire

  • STELLAIRE

    Mardi 30 novembre • Agora-Scène Nationale d’Evry

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Mardi 30 novembre • 20h Agora-Scène Nationale d’Evry

  • LIBERTÉ, ÉGALITÉ, PARITÉ

    CATHERINE ANNE •  30 novembre et 3 décembre 2021 : Scène nationale de Chambéry

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •  1er et 2 décembre 2021 : Scène nationale de Chambéry

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Théâtre Jean Arp – Clamart • – le 6 décembre 2021 à 14h00 : Théâtre Jean Arp – Clamart – le 7 décembre 2021 à 14h00 et 20h30 : Théâtre Jean Arp – Clamart

  • LIBERTÉ, ÉGALITÉ, PARITÉ

    CATHERINE ANNE •  6 décembre 2021 : Scène Nationale de Sète

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 7 au 12 décembre • La Criée – Centre Dramatique National – Marseille Le 7 à 20h, le 8 à 19H, le 9 à 14h15 et 20H, le 10 à 9h30 et 20H, le 11 à 20H Le 12 à 16h

  • DR JIVAGO – REMAKE

    DR JIVAGO – REMAKE • Les Monstres de Luxe • Le 7 décembre 2021 à 20h00 et le 8 décembre 2021 à 19h30 • SN61 – Alençon

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •  7 décembre : Scène Nationale de Sète

  • LIBERTÉ, ÉGALITÉ, PARITÉ

    CATHERINE ANNE •  9 décembre 2021 : Théâtre de Meudon

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • 10 – 18 décembre 2021 • Résidence / Scène nationale Châteauvallon – Liberté

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • Le 10 décembre 2021 à 14h00 et 20h00 • Le Manège – Maubeuge

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •  10 décembre 2021 : Théâtre de Meudon

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • Du 14 au 16 décembre 2021 • Théâtre de Nîmes – scène conventionnée

  • STELLAIRE

    Les 16 et 17 décembre • Points Communs Nouvelle scène Nationale de Cergy – Pontoise

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Le 17 décembre à 10h et 14h30, le 18 décembre à 17h • Points Communs Nouvelle Scène Nationale de Cergy-Pontoise

  • ECHOS

    Mathilda May • 17 décembre 2021 à 20h00 • Le Creusot – scène nationale

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • 20 – 23 décembre 2021 •  Résidence / La Ferme du Buisson – Scène nationale de Marne-la-Vallée

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • 3 – 17 janvier 2022 • Résidence / La Ferme du Buisson – Scène nationale de Marne-la-Vallée

  • STELLAIRE

    Dimanche 9 janvier • Théâtre de Romainville

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Dimanche 9 janvier • 16H : Théâtre de Romainville

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Jeudi 13 janvier 14h15 et 19h30 vendredi 14 janvier à 10h •  L’Hexagone, Scène Nationale de Meylan

  • LA FEMME CROCODILE

    VALÉRIE CROUZET • MÉRIAM KORICHI • Vendredi 14 à 14h30 et 16h30 & samedi 15 janvier 2021 à 16h30 • CENTQUATRE-PARIS • sorties de résidence

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • Création à la Ferme du Buisson – Scène nationale de Marne-la-Vallée : 17 janvier 2022 à 15h : générale ouverte aux professionnels 18 janvier 2022 à 20h45 : première (avec retour assuré en voiture sur Paris !)

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • mardi  18 janvier  2022 • LA FERME DU BUISSON, Scène Nationale de Marne La Vallée

  • STELLAIRE

    Du 18 au 21 janvier, Anthea Théâtre d’Antibes

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 18 au 20 janvier, Anthéa Théâtre d’Antibes Le 18 à 14h et 20H, le 19 à 20h30, le 20 à 14H

  • ECHOS

    Mathilda May • Du 18 au 21 janvier 2022 à  21h, le 22 janvier à 19h •  CENT QUATRE, Paris

  • FAUT-IL SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ÉTIENNE GAUDILLÈRE – GIULIA FOÏS • du 20 au 23 janvier 2022 • création janvier 2022 au Théâtre du Point du Jour • à 20h les 20 et 21 janvier 2022, à 15h30 le 23 janvier 2022

  • LA FEMME CROCODILE

    VALÉRIE CROUZET • MÉRIAM KORICHI • générale : jeudi 20 janvier 2022 représentations : vendredi 21 janvier à 21h et samedi 22 janvier 2022 à  à 20h • Blois – Maison de la Magie, avec la Halle aux Grains – scène nationale. • Avant-premières dans le cadre du temps fort Vies rêvées & mondes imaginaires.

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE 24 janvier 14h, 25 janvier 19h • Théâtre d’Arles

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Lundi 31 janvier • International Mime Festival Londres

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 1er au 5 fevrier • Barbican Theatre – Mime Festival – Londres

  • LA FEMME CROCODILE

    VALÉRIE CROUZET • MÉRIAM KORICHI • Création : jeudi 3 février 2022 représentations : 3 fév à 18h, 4 fév à 18h, 5 fév à 11h et 15, 6 fév à 11h, 8 fév à 18h, 9 fév à 18h, 10 fév à 18h, 11 fév à 18h, 12 fév à 11h et 15h • Muséum d’histoire naturelle de Nîmes (programmation du Théâtre de Nîmes)

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • le 8 février à 20h00 • Théâtre de Roanne (42)

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • le 11 février 2022 à 20h00 • L’Agora – Les Crès (30)

  • STELLAIRE

    Mardi 1er mars • Saint Barthelemy d’Anjou

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Mardi 1er mars Saint-Barthélemy-d’Anjou

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Théâtre de la Renaissance – Oullins (69) • – le 3 mars 2022 à 9h45 & 14h15 : Théâtre de la Renaissance – Oullins (69) – le 4 mars 2022 à 14h15 et 19h00 : Théâtre de la Renaissance – Oullins (69) – le 5 mars 2022 à 16h : Théâtre de la Renaissance – Oullins (69)

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT Les 8 et 9 mars 2022 • Le Bateau Feu – scène nationale de Dunkerque (59)

  • COYOTE

    Patrice Thibaud • 8, 9, 10 & 11 mars 2022 : Théâtre de Nîmes

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE 10 mars 2022 ATP d’Uzès (30)

  • COYOTE

    Patrice Thibaud • 14, 15 & 16 mars 2022 : Scène Nationale, Mulhouse

  • COYOTE

    Patrice Thibaud • 18 mars 2022 : Franconville

  • STELLAIRE

    Samedi 19 mars Théâtre de Charenton

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Samedi 19 mars 20H30 Théâtre de Charenton

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT Le 21 mars à 14h30 et le 22 mars 2022 à 20h00 • Théâtre de Choisy-le-Roi  (94)

  • STELLAIRE

    Tournée Région Centre Mardi 22 mars L’hectare à Vendome

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • Theatre de Cahors •  mardi 22 mars 2022

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Mardi 22 mars 20H30 L’hectare, Vendôme

  • STELLAIRE

    Tournée Région Centre Jeudi 24 et vendredi 25 mars • Montlouis

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Vendredi 25 mars  14H et 20H30 Montlouis

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • La grange Casino Le Locles  (Suisse) • vendredi 25 mars 2022

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • Centre des Bords de Marne  Le Perreux-sur-Marne  • mardi 29 mars 2022

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT Le 29 mars 2022 à 20h30 • Abbeville (80)

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Vendredi 1er avril Montargis à 14h et 20h

  • FAUT-IL SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ÉTIENNE GAUDILLÈRE – GIULIA FOÏS • 13-14-15 avril 2022 • en tournée avec le Théâtre de Villefranche-sur-Saône • le 13 avril 2022 – 12h15 à Villefranche, le 14 avril 2022 – 20h00 à Thizy-les-Bourgs, le 15 avril 2022 – 20h00 à Saint-Marcel-l’Éclairé

  • DARK CIRCUS

    Du mercredi 13 au samedi 16 avril 2022 • Théâtre de la Manufacture, CDN de Nancy • Le 13 à 14h30, le 14 à 10h et 19H, le 15 à 19h, le 16 à 10H et 14H30

  • LA FEMME CROCODILE

    VALÉRIE CROUZET • MÉRIAM KORICHI • à 20h du 13 au 16 avril 2022 • à 17h le 17 avril 2022 • Musée de Roanne (co-accueil du théâtre de Roanne)

  • DARK CIRCUS

    Festival de Karlsruhe • le 23 avril 2022 à 14h et 17h

  • ECHOS

    Mathilda May • 23 avril 2022 : Visages du Monde, Cergy-Pontoise

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • Samedi 30 avril  2022 Théâtre de Calais • La Légende du Serpent blanc  

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • 3 mai 2022 • Maison de la Culture de Nevers – La Combattante Mu Guiying  

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • 5 MAI SCENE 55  MOUGINS • Théâtre de Mougins • La Combattante Mu Guiying  

  • COYOTE

    Patrice Thibaud • 5 mai 2022 : Centre culturel Le Plateau, Eysines

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • Vendredi 6 mai  2022 : Théâtres en Dracénie, Draguignan •  La Combattante Mu Guiying  

  • FAUT-IL SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ÉTIENNE GAUDILLÈRE – GIULIA FOÏS • Lundi 9 mai • Assises du Journalisme • CDN de Tours

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • 9 MAI ODYSSUD-BLAGNAC  • La Combattante Mu Guiying    

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Théâtre de Privas • – le 10 mai 2022 à 14h et 20h : Théâtre de Privas

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • 10/05 THEATRE DE GASCOGNE MONT DE MARSAN • La Combattante Mu Guiying    

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • 12/05 Théâtre de Meudon • La Combattante Mu Guiying  

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • Samedi 14 mai 2022 : Maison des Arts du Léman, Thonon-les-Bains • La Combattante Mu Guiying  

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • 17/05 THEATRE DU VELLAIN • VILLEFONTAINE – La Combattante Mu Guiying

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • 18/05 THEATRE DE VILLEFRANCHE SUR SAONE • La Combattante Mu Guiying

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPÉRA WU DU ZHEJIANG Jeudi 19, Vendredi 20, samedi 21 mai 2022 : Théâtre de la Renaissance, Oullins. •  La Combattante Mu Guiying

  • OPÉRA WU DU ZHEJIANG

    OPERA WU DE LA PROVINCE DU ZHEJIANG • Jeudi 19, Vendredi 20 et samedi 21 mai 2022 : Théâtre de la Renaissance, Oullins  • La Légende du Serpent blanc  

  • COYOTE

    Patrice Thibaud • 20 mai 2022 : La Ferme du Buisson, Espace Lino-Ventura, Torcy

  • LA FEMME CROCODILE

    VALÉRIE CROUZET • MÉRIAM KORICHI • lundi 24 et mardi 25 mai 2022 à 17h30 • MUCEM, Marseille (dans les réserves du musée)

  • COYOTE

    Patrice Thibaud • 31 mai & 1er juin 2022 : Le Liberté, Scène nationale, Toulon

  • DARK CIRCUS

    Le Boulon à Vieux-Condé • le 1er juin à 19h, le 2 juin à 10h et 14h30

  • AUGUSTIN MAL N’EST PAS UN ASSASSIN

    OLIVIER LOPEZ Théâtre des Halles – Avignon • 7-26 juillet à 14h30, au Conservatoire (1-3 rue du Général Leclerc) • relâche les mercredis

  • MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE

    ANTONIO INTERLANDI MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE FESTIVAL D’AVIGNON 2022 – Théâtre Buffon • 7-30 juillet à 18h • relâche les 13 et 20 juillet

  • DARK CIRCUS

    Les 13 et 14 janvier 2023  Théâtre de Guingamp (horaires en cours)

  • FAUT-IL SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    Théâtre Paris Villette • les 15 et 16 septembre à 20h

  • FAUT-IL SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    Théâtre Paris-Villette – Festival SPOT – les 15 et 16 septembre 2022 à 20h

  • CONGES PAYES

    Samedi 17 septembre 2022 à 20h30 – Le Sablier – IFS (14) + exposition STEREOPTIK du 22 septembre au 2 octobre – Le Sablier – IFS (14)

  • EXPOSITION

    EXPOSITION Du 22 septembre au 2 octobre – Le Sablier – IFS (14)

  • MAKE UP

    PARIS – Studio Marigny : À partir du 6 octobre 2022 (création).

  • TRIPTIK

    le 8 octobre à 17h et 20h à l’Hectare – Vendôme

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • le 7 octobre 2022 au Théâtre des Halles à Avignon

  • STELLAIRE

    11 à 14h30 et 18h30 Théâtre d’Auxerre

  • STELLAIRE

    Le 18  à 10h et 14h et le 19 à 15h – La Nacelle – Aubergenville

  • LA FAUTE

    Sartrouville  – CDN : mardi 18 octobre 2022

  • LA FAUTE

    Théâtre de Gagny : les 20 et 21 octobre 2022

  • STELLAIRE

    Le 2 nov. à 19h30 et le 3 nov à 14h30 et 19h30 Théâtre Liberté Scène Nationale Toulon 

  • AUGUSTIN MAL N’EST PAS UN ASSASSIN

    Le Volcan – Scène nationale du Havre (76) : du 7 au 11 novembre 2022

  • LA MÈRE COUPABLE

    Noyon (60) – Le Chevalet : jeudi 10 novembre 2022 à 20h30

  • JE NE SUIS PAS DE MOI

    Maria Machado et Charlotte Escamez • LA COMPAGNIE TANGENTE • Théâtre National du Luxembourg ( LU ) • 12 novembre à 20h – 13 novembre à 17h

  • MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE

    ANTONIO INTERLANDI • MAUVAISE PETITE FILLE BLONDE • Paris – Studio Hébertot • les jeudis, vendredis et samedis à 19h • à partir du 17/11

  • LA MÈRE COUPABLE

    DSN – Dieppe Scène nationale : jeudi 17 novembre 2022 à 20h00

  • JE NE SUIS PAS DE MOI

    Maria Machado et Charlotte Escamez • LA COMPAGNIE TANGENTE • Théâtre du Chêne Noir – Avignon ( 84 ) 19 novembre à 20h – 20 novembre à 16h

  • DARK CIRCUS

    *** REPORTÉ ***  Du 20 novembre au 5 décembre 2022 / Tournée Amérique latine : Argentine, Paraguay, Brésil, 9 représentations *** REPORTÉ *** 

  • JE NE SUIS PAS DE MOI

    Maria Machado et Charlotte Escamez • LA COMPAGNIE TANGENTE • Théâtre Intercommunal d’Étampes ( 91 ) 25 novembre à 14H30 et 20h30

  • LA MÈRE COUPABLE

    Istres – Scènes et cinés – Théâtre de l’Olivier : mardi 29 novembre 2022 à 20h00

  • LA FAUTE

    Théâtre de Villefranche-sur-Saône : mercredi 30 novembre 2022

  • JE NE SUIS PAS DE MOI

    Maria Machado et Charlotte Escamez • LA COMPAGNIE TANGENTE • Le Lucernaire – Paris ( 75006 ) Du 30 novembre au 31 décembre 2022 ( du mardi au samedi à 19h, le dimanche à 15h, relâche

  • STELLAIRE

    Le 9 déc, à 10h et 14h30, le 10 déc. à 16h L’Onde Vélizy-Villacoublay

  • ANTICHAMBRE

    Création 23/24 en préparation au cours de plusieurs résidences réparties sur la saison 22/23.

  • STELLAIRE

    Le 6 janvier à 14h , le 7 janvier 2023 à 19h : L’Azimut – Antony

  • ARRÊTE AVEC TES MENSONGES

    Paris – Théâtre de la Tempête : du 7 janvier au 5 février 2023 • du mardi au samedi à 20h30, le dimanche à 16h30

  • FAUT-IL SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    Lyon – Théâtre du Point du Jour – du 16 au 20 janvier 2023 : représentations décentralisées • lundi 16 janvier – 20h, mardi 17 janvier – 11h, mardi 17 janvier – 16h, mercredi 18 janvier – 20h, jeudi 19 janvier – 14h, vendredi 20 janvier – 20h

  • STELLAIRE

    du 18 au 21 janvier 2023 : Le Quartz – Scène nationale – Brest • le 18 à 19h30, le 19 à 14h et 19h30, le 20 à 20h30, le 21 à 15h.

  • LA FEMME CROCODILE

    TOULOUSE, au Muséum de Toulouse en co-accueil avec le ThéâtredelaCité – CDN : jeudi 26 et vendredi 27 janvier 2023 à 20h

  • LA FEMME CROCODILE

    TOURNEFEUILLE, l’Usine en co-accueil avec le ThéâtredelaCité – CDN : samedi 28 janvier 2023 à 20h et dimanche 29 janvier 2023 à 17h

  • STELLAIRE

    Du 31 janvier au 4 février 2023, Le Channel – Scène nationale – Calais • 31 janvier 14h30, 1er février à 15h30, 2 et 3 février à 10h et 14h30, 4 février à 14h30 et 17h30

  • DARK CIRCUS

    Les 8 et 9 février, Le Nouveau Relax – Chaumont

  • L’AVARE

    Forum / Théâtre de Falaise (14) : le 28 février 2023

  • L’AVARE

    Le Sillon / Centre Culturel de Lannion-Tregor (22) : le 2 mars 2023

  • TRIPTIK

    du 7 au 11 mars 2023 : La Rose des Vents – Scène nationale – Villeneuve d’Ascq, au LAM – Musée d’art moderne le 7 à 14h , le 8 à 11h et 15h, le 9 et le 10 à 9h30 et 14h, le 11 à 15h et 18h

  • L’AVARE

    Le Rayon Vert / Scène conventionnée de Saint-Valery-enCaux (76) : le 7 mars 2023

  • L’AVARE

    Les Franciscaines / Deauville (14) : les 9 et 10 mars 2023

  • STELLAIRE

    le 30 mars 2023  à 20h et le 31 mars à 14h30 : Théâtre les Sablons – Neuilly

  • L’AVARE

    Comédie de Picardie – Scène conventionnée – Amiens (80) : du 5 au 7 avril 2023 mercredi 5 à 19h30, jeudi 6 à 14h et 20h30, vendredi 7 à 14h et 20h30

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    Paris – Théâtre de la Reine blanche du 7 au 29 avril 2023 > à 21h les 7, 18, 21, 22, 25, 28, 29 avril > à 19h les 8, 11, 14, 15 avril

  • L’AVARE

    Studio 24 / Ville de Caen (14) : du 12 au 14 avril 2023

  • AUGUSTIN MAL N’EST PAS UN ASSASSIN

    Théâtre du Château – Scène conventionné d’Eu (76) : le 13 avril 2022

  • L’AVARE

    Les 3T / Scène conventionnée de Châtellerault (86) : le 27 avril 2023

  • L’AVARE

    La Manekine / Scène intermédiaire des Hauts-de-France à Pont-Sainte-Maxence (60) : le 5 mai 2023

  • AUGUSTIN MAL N’EST PAS UN ASSASSIN

    L’Archipel / Scène conventionnée de Granville (50) : du 9 au 12 mai 2023

  • L’AVARE

    Théâtre Municipal d’Abbeville (80) : le 11 mai 2023

  • L’AVARE

    Saison culturelle de Bagnoles-de-L’orne (61) : mai 2023 (en cours)

  • TRIPTIK

    25 et 26 mai 2023 : l’Échalier – Saint-Agil

  • LA FEMME CROCODILE

    Charenton – Espace Art et Liberté : 31 mai 2023 à 20h30