LES 2 BUREAUX

Prima donna

 

HÉLÈNE ICART

DIRECTRICE

>+33 (0)6 23 54 53 42

helene.icart@prima-donna.fr

 

PASCAL FAUVE

PRODUCTION

>+33 (0)6 15 01 80 36

> pascal.fauve@prima-donna.fr

 

Consultant projets artistiques

Giuliano M Tenisci • Production et diffusion

Tel: 06 70 92 75 91 • production@prima-donna.fr

 

 

Preloader
  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Lundi 12 Novembre 2012 à 20:30 au Lundi 10 Décembre à 20:30 L’apostrophe-Théâtre des Arts / Cergy

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Le Jeudi 24 Janvier 2013 à 20:30 et Vendredi 25 Janvier 2013 à 20:30 théâtre de Vienne / Vienne

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mardi 19 Février 2013 à 19:00 au Vendredi 01 Mars 2013 à 19:00 Théâtre de la Ville / Paris

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mercredi 26 Mars 2014 à 18:00 au Vendredi 11 Avril à 18:00 Théâtre de la Ville – Les Abbesses / Paris

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Le Mardi 27 Mai 2014 à 20:30 La Passerelle, Scène Nationale / Saint-Brieuc

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du DIM. 06 JUIL. 2014 / 16:00 au SAM. 26 JUIL. 2014 / 16:00 La Manufacture / Avignon

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MER. 07 JANV. 2015 / 20:30 au SAM. 10 JANV. 2015 / 19:00 Théâtre de la découverte à la Verrière / LILLE

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MAR. 03 FÉVR. 2015 / 20:00 au DIM. 22 FÉVR. 2015 / 16:00 Maison des métallos / Paris

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Du MAR. 29 SEPT. 2015 / 20:00 au SAM. 10 OCT. 2015 / 19:00 CDN La Cave / Besançon

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Le SAM. 17 OCT. 2015 Salle des Citoyens / Lognes

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT • Le MAR. 03 NOV. 2015 Espace Michel Simon / Noisy-le-Grand

  • CAGES

    GLORIA PARIS • Le SAM. 11 JUIN 2016 / 19:30 Confluences / Paris

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Samedi 18 Juin 2016 et Dimanche 19 Juin 2016 Château de La Roche-Guyon

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Lundi 11 Juillet 2016 à 13:30 et le Mardi 12 Juillet 2016 à 13:30 Présence Pasteur / Avignon

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mercredi 5 Octobre 2016 Théâtre Roger Barat / Herblay

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Vendredi 07 Octobre 2016 La ferme de Bel Ebat / Guyancourt

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 11 Octobre 2016 Théâtre de La Tête Noire / Saran

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Vendredi 14 Octobre 2016 et Samedi 15 Octobre 2016 Théâtre Jacques Coeur / Lattes

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 18 Octobre 2016 et le Mercredi 19 Octobre 2016 Scene Nationale / Angouleme

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Vendredi 21 Octobre 2016 et le Samedi 22 Octobre 2016 Théâtre d’Esch / Esch (Luxembourg)

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Vendredi 21 Octobre 2016 à 11:00 AUDITORIUM MAISON DES AUTEURS/SACD / Paris

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    THEATRE REZO GABRIADZE Le MER. 05 OCT. 2016 / 20:00 et VEN. 07 OCT. 2016 / 11:00 Tbilisi International Festival of Theater / Tbilisi

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN Du Jeudi 3 Nov 2016 au Samedi 5 Novembre 2016 Comédie de Picardie / Amiens

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Mardi 29 Novembre 2016 Théâtre de Chartres / Chartres

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Du Lundi 5 Décembre 2016 à 14:30 au Mardi 6 Décembre 2016 à 20:45 Théâtre Alexandre Dumas / Saint-Germain-en-Laye

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Jeudi 5 Janvier 2017 à 10:00 ET 14:30 La Grange à Dîmes / Ecouen

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du mercredi 1er mars 2017 au dimanche 12 mars 2017 Theatre Mercadante / Naples

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du mardi 14 mars 2017 au dimanche 19 mars 2017 Teatro Argentina / Roma

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 6 au 29 juillet 2017 Festival OFF d’Avignon – Théâtre des Halles  

  • RETOUR À REIMS

    LAURENT HATAT DU 7 AU 30 JUILLET 2017 Théâtre des Lucioles – Avignon 12H (relâche 18 et 25) 10 rue Rempart Saint Lazare

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du MAR. 11 JUIL. 2017 / 16:00 au LUN. 17 JUIL. 2017 / 16:00 Festival d’Avignon – Maison Jean Vilar / Avignon

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 28 au 30 septembre 2017 Le Liberté, scène nationale de Toulon  

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • les 5 et 6 octobre 2017 Théâtre des Halles, Avignon  

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Jeudi 5 Octobre 2017 et le Vendredi 6 Octobre 2017 Maison Folie de Wazemmes / Lille

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 12 au 14 Octobre 2017 Théâtre du Jeu de Paume, Aix-en Provence

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 18 au 20 octobre 2017 anthéa – Théâtre d’Antibes  

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • 21 octobre 2017 Hénin-Beaumont (62), Festival Tiot Loupiot

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK Du 17 Octobre 2017 au 20 Octobre 2017 à 20h30 Chateau de La Roche-Guyon, Comédie de Picardie

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du MAR. 07 NOV. 2017 au SAM. 18 NOV. 2017 Le Monfort Théâtre / Paris

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Samedi 11 Novembre 2017 et Dimanche 12 Novembre 2017 Théâtre Jean Vilar / Suresnes

  • LE PARADOXE DES JUMEAUX

    BERNADETTE LE SACHÉ • Le JEU. 16 NOV. 2017 et JEU. 28 DÉC. 2017 La Reine Blanche / Paris 18e

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Le JEU. 30 NOV. 2017 et VEN. 01 DÉC. 2017 La Filature / Mulhouse

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Du Jeudi 23 Novembre 2017 au Mercredi 29 Novembre 2017 Comédie de Picardie / Amiens

  • CAGES

    GLORIA PARIS • Du LUN. 04 DÉC. 2017 / 20:30 au LUN. 18 DÉC. 2017 / 20:30 L’Apostrophe – Théâtre des Arts / Cergy

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du VEN. 08 DÉC. 2017 au MER. 13 DÉC. 2017 Théâtre National de Nice / Nice

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Jeudi 14 Décembre 2017 et le Vendredi 15 Décembre 2017 Le Temple / Bruay-la-Buissière

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    REZO GABRIADZE Du VEN. 15 DÉC. 2017 au VEN. 22 DÉC. 2017 Les Celestins / Lyon

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 9 au 12 janvier 2018 Arnouville (95), Espace Charles Aznavour

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Vendredi 19 Janvier 2018 Chateau Rouge – Centre Culturel / Annemasse

  • NOUS N’IRONS PAS CE SOIR AU PARADIS

    SERGE MAGGIANI • Du Mercredi 17 Janvier 2018 au Samedi 27 Janvier 2018 La Scène Thélème / Paris

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Du Jeudi 25 Janvier 2018 au Vendredi 2 Février 2018 MC2 / Grenoble

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •   Du Lundi 5 Février 2018 au Vendredi 16 Février 2018 Manufacture des Oeillets – CDN – Théâtre des Quartiers d’Ivry / Ivry-sur-Seine

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Le Mardi 6 Février 2018 et le Mercredi 7 Février 2018 Le Cratère Scène Nationale / Alès

  • L’ÎLE DES ESCLAVES

    GEROLD SCHUMANN • Le Mardi 6 Février 2018 à 20:30 Théâtre municipal / Jouy le Moutier

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 27 février au 11 mars 2018 Naples, Théâtre San Ferdinando

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LE 06 MARS 2018 20H30 THÉÂTRE DE VILLEMOISSON SUR ORGE

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 7 Mars au Dimanche 25 Mars 2018 Les Gémeaux – Scène Nationale / Sceaux

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Mercredi 7 Mars 2018 au Mercredi 24 mars 2018 ATHENEE THEATRE LOUIS-JOUVET – PARIS

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 8 Mars 2018 et Vendredi 9 Mars 2018 Théâtre du Sillon / Clermont l’Herault

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Jeudi 8 Mars 2018 à 20:30 Théâtre Pierre Fresnay / Ermont

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Samedi 10 Mars 2018 à 20:30 L’Avant-Seine / Colombes

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 13 MARS 2018 14H30 ET 20H MERCREDI 14 MARS 2018 19H LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 15 Mars 2018 et Vendredi 16 mars 2018 Théâtre de Privas / Privas

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI 15 MARS 2018 À 19H VENDREDI 16 MARS 2018 À 14H30 ET 20H  LE BATEAU FEU SN DUNKERQUE

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Les Samedi 17 et Dimanche 18 Mars 2018 à 20:30 et 18h Les Arts d’Azur / Le Broc

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le Mardi 20 Mars 2018 Théâtre Princesse Grace / Monaco

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS •  du 20 au 29 mars 2018  Rome, Théâtre Eliseo

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI ET MERCREDI 20 ET 21 MARS 20H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • VENDREDI 23 MARS 2018 À 19H SAMEDI 24 MARS 2018 À 21H LA ROSE DES VENTS SN VILLENEUVE D’ASCQ

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 24 Mars 2018 à 20:30 L’Alpilium / Saint-Rémy-de-Provence

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MARDI 27 MARS 2018 – 14H30 ET 20H30 THÉÂTRE PAUL ÉLUARD CHOISY-LE-ROI

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • LES 27 20H30 ET 28 MARS 19H 2018 THÉÂTRE MUNICIPAL ARLES

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 28 Mars 2018 au Vendredi 30 Mars 2018 Maison des arts et de la culture de Créteil / Créteil

  • ELLE

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 28 au Vendredi 30 mars 2018 COMEDIE DE PICARDIE – AMIENS

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • JEUDI ET VENDREDI 29 ET 30 MARS 2018 à 20H30 ESPACE MICHEL CARNÉ ST MICHEL SUR ORGE

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du mardi 24 au samedi 28 avril 2018 • Oxford Playhouse (UK)

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 3 au 5 avril 2018 Versailles (78), Théâtre Montansier

  • THEATRE REZO GABRIADZE

     • LES DIAMANTS DU MARÉCHAL DE FANTIE • REZO GABRIADZE • MARDI 03 AVRIL 14H15 ET 20H30 THÉÂTRE DE CORBEIL ESSONNES 

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • MERCREDI 4 à 20H30 ET JEUDI 5 AVRIL 2018 à 14H15 THÉÂTRE CORBEIL-ESSONNES

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Jeudi 5 Avril 2018 au Samedi 21 Avril 2018 Barbican Center / London

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Samedi 7 avril • Theatre de Lannion Mardi 10 avril • Theatre de Corbeil Essonne Jeudi 12 avril • Théâtre des Sources, Fontenay aux roses Mardi 17 avril • Le Salmanazar, Epernay

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • STALINGRAD • REZO GABRIADZE • LE SAMEDI 7 AVRIL 2018 à 20H30 THÉÂTRE DE MOUGINS

  • THEATRE REZO GABRIADZE

    • RAMONA • REZO GABRIADZE • DIMANCHE 08 AVRIL 2018 à 19H  THÉÂTRE DE MOUGINS

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Le samedi 28 Avril 2018 à 19h • Centre théâtral «Na Strastnom» , Fédération des Theatres de Russie, Moscou

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Le Jeudi 3 Mai 2018 et le Vendredi 4 Mai 2018 L’Archipel / Perpignan

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Jeudi 3 Mai 2018 et Vendredi 04 Mai 2018 à 20h Théâtre des Halles / Avignon

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du MARDI 15 MAI 2018 AU SAMEDI 19 MAI 2018 Théâtre du Nord / Lille

  • EDEN TEATRO

    ALFREDO ARIAS • Du Jeudi 24 Mai 2018 au Mardi 29 Mai 2018 • Athénée Théâtre Louis-Jouvet / Paris • DETAIL DES DATES : Jeudi 24 mai 2018 à 20h00 (Première) / Vendredi 25 mai 2018 à 20h00 / Samedi 26 mai 2018 à 20h00 / Dimanche 27 mai 2018 à 16h00 / Lundi 28 mai 2018 – Relâche / Mardi 29 mai 2018 – 19h00 (Dernière)

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Du Mercredi 30 Mai 2018 au Dimanche 3 Juin 2018 CDN / Madrid

  • PERICLES, PRINCE DE TYR

    DECLAN DONNELLAN • Les Lundi 12 et Mardi 13 juin 2018 • Théâtre national de Naples

  • PETIT BLEU ET PETIT JAUNE

    GEROLD SCHUMANN • du 6 au 29 juillet 2018 à 10h30, relâche le mercredi Avignon (84), Festival Off / Chapeau d‘Ebène Théâtre

  • LA PEAU D’ELISA

    CATHERINE ANNE • Du 6 au 29 juillet 2018 à 17h • Avignon (84), Théâtre des Halles

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • du 14 septembre au 28 octobre 2018 • Du jeudi au samedi à 20h45, Dimanche à 15h • Théâtre de La Reine Blanche / Paris 18e

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • du 20 au 23 septembre 2018 (jeudi et vendredi à 19h samedi et  dimanche à 17h) •  Studio Hebertot, PARIS 17e

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Le vendredi 21 septembre à 20h • Théâtre Jacques Coeur à Lattes

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Du mardi 25 septembre au dimanche 7 octobre 2018 • (le mardi à 21h00, du mercredi au samedi à 19h00 et le dimanche à 17h00) • Studio Hebertot Paris.    

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mercredi 3 octobre 2018 de 20h30 à 22h00 • Le Mail – Scène culturelle de Soissons (02) – tout public

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le jeudi 4 octobre 2018 de 10h00 à 11h30 • Le Mail – Scène culturelle de Soissons (02) – scolaire

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 5 et 6 octobre 2018 – Création • La Merise, Trappes (78)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 6 octobre 2018 à 20h30 • Espace Simenon • Rosny sous Bois

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 19 octobre 2018 – 20h • Le Carré Ste-Maxime • Sainte Maxime

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le lundi 12 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • Salle des fêtes – Hardivillers-en-Vexin (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mardi 13 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle des fêtes – Le Coudray-Saint-Germer (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 13 novembre 2018 • 20h30 • Théâtre de Montélimar • Montélimar

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mercredi 14 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle P.M. France – Fitz-James (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le jeudi 15 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • Théâtre du Thelle – Méru (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 16 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 salle culturelle – Songeons (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 17 novembre 2018 • 20h • Centre Culturel Robert Desnos • Ris Orangis

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le samedi 17 novembre 2018 de 20h00 à 21h30 • salle des fêtes – Au Marais (60) / itinérance Théâtre du Beauvaisis, scène nationale

  • L’AVANT-DERNIER DES HOMMES

    CLAUDE BUCHVALD • Du 21 novembre au 1er décembre 2018 20h30 • Le Lavoir Moderne parisien

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 22 et 23 novembre 2018, 10h et 14h – Création • Espace Jean Legendre 60200 Compiègne

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • Le 25 novembre 2018 • Centre Culturel La Ricamarie (42)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Les 28 et 29 novembre (20h) puis 1er décembre 2018 (19h) • Théâtre de la Renaissance • Oullins

  • LA COMPAGNIE DES SPECTRES

    ZABOU BREITMAN • 4 et 5 décembre 20h, 6 et 7 décembre 19h • Théâtre de l’Union, CDN du Limousin (87)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • Le Lundi 10 décembre 2018 Sortie

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 13, 14 et 17 décembre 2018, 10h et 14h • La Grange à dîmes, Ecouen (95)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • 17 décembre 20h30, 18 décembre 19h, 19 décembre 20h30 • Eglise Saint Felix de Bayssan, Domaine départemental de Bayssan, Beziers

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 20 décembre 14h15, 21 décembre à 10h et 14h15, 22 décembre à 11h • Salle Jacques Brel, Gonesse (95)

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Vendredi 25 janvier 2019 à 20h30 • au Théâtre Le Puits-Manu à Beaugency

  • LE PARADOXE DES JUMEAUX

    BERNADETTE LE SACHÉ • au Théâtre de la Reine Blanche • Du 25 janvier au 3 mars 2019, du mercredi au samedi à 20h45, le dimanche à 15h, les jeudi 31 janvier & 21 février à 14h30

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 31 janvier à 20h • Le Manège, Scène Nationale de Maubeuge (59)  

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Vendredi 8 février 2019 • à l’Auditorium de Gien

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 1er mars à 20h30 • Théâtre du Chevalet,  Noyon (60)  

  • MADAME PINK

    ALFREDO ARIAS • Du 13 au 31 mars 2019 • Théâtre du Rond-Point, Paris

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 19 et 20 mars 2019 •  L’Orange bleue, Eaubonne (95)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 27 au 29 mars 2019 •  Théâtre Montansier, Versailles (78)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 27 mars 2019 • 20h • Carré-Sévigné • Cesson-Sévigné

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 31 mars 2019 • 17h • Théâtre Jean Vilar • Suresnes

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 2 avril 2019 • 20h30 • Théâtre de La Madeleine • Troyes

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 5 avril 2019 • 20h • Théâtre des Feuillants • Dijon

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • CRÉATION EN 2019 • NOUVELLE SCÈNE NATIONALE DE CERGY-PONTOISE • DU 11 AU 21 AVRIL 2019 Je 11 avril,  Ve 12 avril, Sa 13 avril, Ma 16 avril, Me 17 avril, Ve 19 avril :  20h30 Je 18 avril : 19h30. Matinées: Di 14 avril :16h, Ma 16 avril et Ve 19 avril : 14h30

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 16 avril 2019 • 20h • Scène Nationale Grand Narbonne • Narbonne

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 19 avril 2019 • 20h • Espace Marcel Carné • St-Michel-sur-Orge

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • Le 23 (19h30), les 24 et 25 avril 2019 (20h30) • Maison de la Culture • Amiens

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 25 et 26 avril 2019 •  Théâtre de Chartres (28)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 26 avril 2019 de 20h00 à 21h30 • Communauté de Somme Sud Ouest (80)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 27 avril 2019 • 20h • Pôle en Scène • Bron

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le mardi 30 avril 2019 de 19h30 à 21h00 • Centre Culturel Jacques Tati – Amiens (80)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • 30 avril 2019 • 20h30 • Scène nationale • Macon

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Du 4 au 17 mai 2019 • 11 représentations • au Théâtre de la Reine Blanche – Paris XVIIIe

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Le vendredi 3 mai 2019 de 20h00 à 21h00 • La Manekine – Pont Sainte Maxence (60)

  • LOGIQUEIMPERTURBABLEDUFOU

    ZABOU BREITMAN • du 9 mai au 2 juin 2019 • Théâtre du Rond-Point • Paris 

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 10 mai à 20h45 • La Manekine,  Pont Saint Maxence (60)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 21 et 22 mai 2019 •  Les 3 Pierrots, Saint-Cloud (92)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • CREATION • du 3 au 22 juin 2019 • Théâtre de la Ville/Espace Cardin Paris • DETAIL DES DATES DE CREATION : Du lundi 3 juin au samedi 8 juin 2019 à 20h Mardi 11, Jeudi 13, vendredi 14, samedi15 juin à 20h samedi 22, lundi 24, mardi 25 juin 20h

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • le 28 juin 2019 à 20h, le 29 juin 2019 à 19h • Espace Bernard Marie Koltès – Saulcy Metz

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • Du 5 au 28 juillet à 16h30 (relâches les 9, 16 et 23 juillet) • Théâtre Présence Pasteur. Durée du spectacle : 1h15 – A partir de 12 ans

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • Du 5 au 28 juillet à 19h00 (Relâche les 9, 16, 23) • Au Théâtre des Halles (Rue du Roi René – 84000 Avignon) • Durée 1h15 – A partir de 16 ans

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • du 5 au 28 juillet 2019 • Théâtre des Halles Avignon

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • Le 22 juillet à 21h45 • Jardin des Enfeus – Festival des jeux du Théâtre de Sarlat – SARLAT 24200.  Durée 1h05 – A partir de 12 ans

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Résidence du 9 au 19 septembre 2019 • Théâtre Joliette – Marseille

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Reprise • Théâtre de la Reine Blanche Paris Du 11 septembre au 3 Novembre  2019 Du mercredi au samedi à 20h45, le dimanche à 16h

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Sortie de résidence jeudi 19 septembre 15h / salle de Lenche • Théâtre Joliette Marseille

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • Tournée le 4 octobre 2019 • Château d’Hardelot (62)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 14 novembre 2019 à 14h • Salle des Fêtes, Juilly (77)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 15 novembre 2019 à 10h et 19h30 • Salle des Fêtes, Juilly (77)

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 21 novembre 2019 à 10h et 14h15 • Château des Rochers, Nogent-sur-Oise (60)

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • le 26 novembre 2019 • Théâtre de Roanne (42)  

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • 3 show-cases à Paris : jeudi 28 novembre à 15h, vendredi 29 novembre à 20h45, samedi 30 novembre à 20h45 • Espace Bichat – 8 rue Bichat, 75010 Paris

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • du 28 au 30 novembre 2019 • Théâtre national de Nice

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Théâtre National de Nice Jeudi 28 novembre 2019 à 20h30 • Vendredi 29 novembre à 14h et à 20h30 • Samedi 30 novembre à 15h30  

  • DES BIJOUX DANS LE NOIR

    ALFREDO ARIAS •  Création saison 19/20, Théâtre de l’Atelier-Charles Dullin/Paris

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • vendredi 13 décembre 2019 à 20h30 • Grange à Dime Ecouen (95)

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Maison des Arts du Léman, Thonon les Bains Vendredi 10 janvier à 20h30

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 14 au 18 janvier • Le Cratère Scène nationale d’Alès

  • JE POUSSAIS DONC LE TEMPS AVEC L’ÉPAULE

    CHARLES TORDJMAN • TOURNÉE • Le Manège, Scène Nationale de Maubeuge le 15 janvier à 20h

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Grange à Dîme, Ecouen (95) Vendredi 24 janvier 2020 à 20h30

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Conservatoire Jean Baptiste Lully, Puteaux (92) Samedi 25 janvier 2020 à 20h30

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 27 au 29 janvier, Scène Nationale 61 lundi 27 janvier à 19h30 : Forum de Flers

  • GALILÉE, LE MÉCANO

    GLORIA PARIS • Tournée • Du 27 au 29 janvier, Scène Nationale 61 mardi 28 janvier à 19h30 & mercredi 29 janvier à 19h30 : Théâtre d’Alençon

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • du 28 au 31 janvier 2020 • La Manufacture – CDN de Nancy (54)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Comédie de Picardie – Amiens (80)  • Le 29 janvier à 19h30, le 30 janvier à 14h00 et 19h30, le 31 janvier 2020 à 20h30

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Théâtre de Châtel-Guyon Jeudi 30 janvier 2020 à 20h30

  • FOLLES SAISONS

    Gerold Schumann • 31 janvier 2020 à 10h et 14h • La Ferme Godier, Villepinte (93)

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Le Cratère, Scène Nationale d’Ales Samedi 1er février 2020  à 20h30

  • LOVE, LOVE, LOVE

    NORA GRANOVSKY • du 13 au 15 fév 2020 • Théâtre de la Renaissance – Oullins (69)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Théâtre de l’Épée de Bois – Cartoucherie – Paris (75012) du 27 février au 8 mars 2020 • du jeudi au samedi à 20h30, samedi et dimanche à 17h

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Les vendredi 6 et samedi 7 mars 2020 : Création à Châteauvallon (théâtre couvert)

  • LA FONCTION DE L’ORGASME

    DIDIER GIRAULDON • Compagnie JABBERWOCK • Dimanche 8 mars 2020 – Salle Armand Moisant à Neuvy-le-Roi

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE COMÉDIE DE PICARDIE • 62 rue des Jacobins • 80000 Amiens • mercredi 11 mars 2020 à 19h30 jeudi 12 mars 2020 à 20h30 vendredi 13 mars 2020 à 20h30 Répétition publique lundi 9 mars à 17h

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Du jeudi 12 mars au vendredi 13 mars 2020 : Théâtre de Châtillon

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 17 mars à 14h30 • Montataire (60)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • La Ferme de Bel Ébat – Théâtre de Guyancourt (78)  le 17 mars 2020

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • jeudi 19 mars à 20h30 • Abbeville (80)

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  jeudi 5 mars 2020 à 20h00 • Théâtre du Nord – Lille (59)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Théâtre Forum Meyrin – Genève (Suisse) le 20 mars 2020

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Le 21 mars 2020 : Théâtre de Fontenay sous Bois

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 24 mars à 19h30 • Léglantiers (60)

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Le Théâtre de Valère – Sion (Suisse)  le 24 mars 2020

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • mercredi 25 mars à 20h30 • Savignies (60)

  • LA BASCULE DU BASSIN

    Isabelle Fruchart • CRÉATION • Du 26 au 29 mars 2020 : Représentations à Oslo pendant le Frankofoni Festival. 

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • vendredi 27 mars à 10h30 et 14h30 • Lomme (59)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 17 mars à 14h30 • Montataire (60)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • jeudi 2 avril à 14h et 20h30 • Montreuil-sur-Mer (62)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • mardi 7 avril à 20h30 Ailly-sur-Noye (80)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • vendredi 10 avril à 20h00 • Hesdin (62)

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • samedi 11 avril • Bailleul-sur-Thérain (60)

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  du 22 avril au 17 mai, les mercredis à 20h00 • Théâtre de la Colline – Paris (75)

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Jeudi 30 avril 2020 à 20h30 – Création à la Pléiade – La Riche

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • Du 14 au 24 mai 2020 – 9 représentations à La Reine Blanche à Paris

  • DANS LES MURS

    DIDIER GIRAULDON • 6 mai 2020 – 2 représentations Salle Appel d’Air à Tours

  • PASOLINI EN FORME DE ROSE

    ANTONIO INTERLANDI • 15 septembre 2020 au 30 juin 2021

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • filage public (sur réservation) : au théâtre de la Renaissance – Oullins • les 24 et 25 septembre 2020 à 14h, le 25 à 20h

  • ARRÊTE AVEC TES MENSONGES

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • les 1er, 2, 8, 9, 10, 12 et 13 octobre 2020 à 20h • Théâtre du Point du Jour – Lyon

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • 09/10/20 • représentation décentralisée dans les Landes

  • MAÎTRES ANCIENS

    GEROLD SCHUMANN • Le 10 octobre 2020 à 20h30 • Grange à dîmes – Écouen

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • vendredi 23 octobre 2020 à 15h et 20h • MAL – Thonon-les-Bains

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • saison 21-22 (en cours) : Maubeuge, Nîmes, Lille, Bruxelles … • (mardi 3 novembre 2020 à 14h et 20h : création au Manège – Scène nationale – Maubeuge)

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • saison 21-22 (en cours) : Maubeuge, Nîmes, Lille, Bruxelles … • (7 novembre 2020 à 18h et 8 novembre 2020 à 15h : Maison Folie Wazemmes – Lille)

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • saison 21-22 (en cours) : Maubeuge, Nîmes, Lille, Bruxelles … • (12-13-14 novembre 2020 à 20h : Théâtre de Nîmes (salle : Odéon))

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • mardi 17 novembre 2020 à 10h et 14h • Lycée André Malraux • Montataire

  • DOIT-ON SÉPARER L’HOMME DE L’ARTISTE ?

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ÉTIENNE GAUDILLÈRE – GIULIA FOÏS • création • janvier 2022 • Théâtre du Point du Jour, Lyon

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 25/11/20 • Savignies (60) à 20h30 

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 27/11/2020 • Théâtre des Tisserands – Lomme (59) à 14h30 et 20h30

  • MAWÂL DE LA TERRE

    Création • LES 20 ET 21 novembre 2021 • Opéra de Lille

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • 18 décembre 2020 À 19H30 • Création musicale • Scène Nationale La Ferme du Buisson

  • ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ?

    ET POURQUOI MOI JE DOIS PARLER COMME TOI ? • ANOUK GRINBERG / NICOLAS REPAC •  Théâtre d’Arles / report en cours / saison 21-22

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • VENDREDI 8 JANVIER 2021 • THEATRE ALBERT CAMUS ISSOUDUN

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT • Création les : mardi 12 janvier à 16h00 • mercredi 13 janvier à 16h00 • Pour les personnes qui ne seraient pas disponibles à ces dates, l’équipe est ouverte à un accueil sur un filage les jours précédents. Pour cela merci de nous contacter ! •  • Théâtre de Choisy-le-Roi

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 12 JANVIER 2021 • THEATRE DE CAHORS

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT 19-20-21-22 janvier 2021 : Comédie de Picardie – Amiens (les 19 et 20 : 19h30, les 21 et 22 : 20h30)

  • MOI, DANIEL BLAKE

    MOI, DANIEL BLAKE • MARDI 19 JANVIER 2021 • THEATRE CHARLES DULLIN – LE GRAND QUEVILLY

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • du 2 au 5 février 2021 • Théâtre de La Croix Rousse – Lyon (2,3,5 à 19h30, le 4 à 10h et 14h30)

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • • Théâtre de Meudon • les 2 et 3 février 2021 à 15h

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT les 2 et 3 février 2021 : Le bateau feu – Dunkerque

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 2 FEVRIER 2021 : RELAI CULTUREL- THEATRE DE HAGUENAU

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MERCREDI 3 FEVRIER 2021 • ESPACE ROHAN SAVERNE

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • VENDREDI 5 FEVRIER 2021 • LA GRANGE CASINO LE LOCLES (SUISSE)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 16/02 10h45 : lycée du Paraclet • 80 440 Cottenchy (forme nomade)

  • HELLO ANDY ?

    de ALFREDO ARIAS • spectacle reporté au Palais de Tokyo •  – les  mercredi 17, jeudi 18, vendredi 19 février  2021 à 18h30,  – le samedi  20 février 2021 à 16h30 et 18h 30,  – le dimanche  21 février 2021 à 15h30 et 17h30

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Théâtre de Monaco • le 23 février 2021

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Théâtre de Noisy-le Sec • le 2 mars 2021

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT le 2 mars 2021 : Théâtre d’Esch-sur-Alzette (Luxembourg)

  • DR JIVAGO – REMAKE

    DR JIVAGO – REMAKE • Les Monstres de Luxe • mercredi 3 mars à 15h, jeudi 4 mars à 15h 2021 à 20h • Odéon – 4 rue Pierre Semard – Nîmes.

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • JEUDI 4 ET VENDREDI 5 MARS 2021 • POINTS COMMUNS SCENE NATIONALE DE CERGY PONTOISE

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • 8 mars 2021 à 21h : Théâtre du Manège, MARS – Mons arts de la scène (BE)

  • ARRÊTE AVEC TES MENSONGES

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • le 11 mars 2021 • Scène nationale 61, Alençon, Flers et Mortagne

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Samedi 13 mars 2021 à 19h • Espace culturel Robert Doisneau – Meudon

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • Le 16 mars 2021 à 14h30 et 20h • Hénin-Beaumont (62) – L’escapade

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 16 MARS 2021 • THEATRE ANDRE MALRAUX RUEIL- MALMAISON

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 23/03 20h30 : salle Alain Bashung – 60 250 Mouy

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 24/03 15h00 : Lycée François Truffaut – 4 rue de Pontoise – 60 000 Beauvais (forme nomade)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 24/03 20h30 : salle des 3 villages – 60 650 Savignies

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 26/03 15h : lycée agricole de l’Oise – 60 600 Airion (forme nomade)

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • MARDI 30 MARS 2021 • CENTRE DES BORDS DE MARNE- LE PERREUX SUR MARNE

  • ETRE LA

    VINCENT ECREPONT • 02/04 20h30  : ligue de l’enseignement des Landes

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • jeudi 8 et vendredi 9 avril 2021 / 14h30 : représentations à destination des professionnels  • Théâtre de la Renaissance, Oullins (69)

  • DR JIVAGO – REMAKE

    DR JIVAGO – REMAKE • Les Monstres de Luxe • 8 avril 2021 à 15h • Bords-de-scènes Athis-Mons (91)

  • LA MÈRE COUPABLE

    LAURENT HATAT 8 et 9 avril 2021 (horaires en cours) : Dieppe Scène nationale

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 13, 14,15 avril 2021 • Comédie de Picardie – Amiens (80) • (mardi et mercredi 19h30, jeudi 20h30)

  • MOI, DANIEL BLAKE

    de JOEL DRAGUTIN • VENDREDI 16 AVRIL 2021 : SCENE NATIONALE DE BAR LE DUC

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 17/04/21 • Festival Les Infaillibles – Faïencerie – Creil (60)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 23/04 20h30 : salle André Ducret – 60 930 Bailleul sur Thérain

  • SANS FAMILLE

    Emmanuelle Prager • Mardi 27 avril 2021 à 14h30 et mercredi 28 avril 2021 à 10h et 14h30 • La Rampe – Échirolles

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • Théâtre de Roanne (42) • Mercredi 5 mai 2021 à 20h

  • TRIPTIK

    STEREOPTIK • TRIPTIK Le 6 mai à 14h, le 7 mai à 9h30 et 14h • Atelier à Spectacles / Maison Proximum Ste Eve, 28100 Dreux

  • LA SONATE À KREUTZER

    GORAN SUSLJIK • L’Agora – Le Crès (34) • Vendredi 7 mai 2021 à 20h

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Théâtre Malraux à Rueil-Malmaison • L’orange bleue à Eaubonne • Représentation reportée le 9 mai 2021

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • TNN (CDN de Nice) • Représentations reportées du 11 au 13 mai 2021

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE Le 19 mai 2021 • Savignies (60)

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE • 20,21/05/21 • Cayenne

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE 28/05 14h30 et 20h30 : Les Tisserands – Lomme

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Le 31 mai à 9h30 et 14h14, le 1er juin à 14h15 et 19h30 • LE LUX-Scène Nationale de Valence

  • TROIS FEMMES (L’ÉCHAPPÉE)

    CATHERINE ANNE • Comédie de Picardie-Amiens • Les 3, 4 et 5 juin à 18h30 • Comédie de Picardie, Amiens

  • JE NE SUIS PAS DE MOI

    Maria Machado et Charlotte Escamez • LA COMPAGNIE TANGENTE Création du 10 au 23 juin 2021 • Théâtre du Rond-Point – Paris (mardi-samedi 21h / dimanche 15h30)

  • JANIS

    NORA GRANOVSKY • 18 juin 2021 à 20h45 : La Manekine – Pont-Sainte-Maxence

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • Du 21/06 au 2/07/2021

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 30 juin au 3 juillet • Théâtre 71 Malakoff (me 14h30 et 20h, je-ve 20h, sa 18h)

  • STELLAIRE

    STEREOPTIK • STELLAIRE Du 6 juillet au 10 juillet • La Commune-CDN d’Aubervilliers Le 6 à 14h, Les 7 et 8 à 14h30, Le 9 à 14h30 et 19h, Le 10 à 18h

  • RABUDÔRU, POUPÉE D’AMOUR

    RABUDÔRU, POUPÉE D’AMOUR OLIVIER LOPEZ du 7 au 30 juillet 2021 à 14h00 (relâche 13, 20 et 27 juillet) – durée : 1h35 • Théâtre des Halles – 22 rue du Roi René, Avignon

  • SOIS UN HOMME

    VINCENT ECREPONT • COMPAGNIE À VRAI DIRE lundi 12 juillet à 16h au théâtre du Centre – 13 rue Louis Pasteur – Avignon (forme nomade)

  • DES PLACES

    13/07/2021 à 12h15 : lecture de DES PLACES, prochain texte de Vincent Ecrepont, à l’espace ALYA , rue Guillaume Puy – Avignon

  • DES PLACES

    15/07/2021 à 17h : lecture de DES PLACES, prochain texte de Vincent Ecrepont, dans la programmation SACD au conservatoire, 3 rue du Général Leclerc – Avignon

  • LA FAUTE

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • Création • Septembre 2021 • Théâtre du Point du Jour, Lyon

  • ARRÊTE AVEC TES MENSONGES

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • automne 2021 : Comédie de Saint-Étienne

  • LA FAUTE

    THÉÂTRE DU POINT DU JOUR – ANGÉLIQUE CLAIRAND ET ÉRIC MASSÉ • Du 30 Septembre au 11 octobre • Théâtre du Point du Jour, Lyon • 30 septembre 2021 • 1er octobre 2021 • 6 octobre 2021 • 7 octobre 2021 • 8 octobre 2021 • 9 octobre 2021 • 11 octobre 2021

  • STELLAIRE

    Du 11 au 14 : Résidence de reprise, Vendredi 15 et Samedi • 16 octobre • Maison de la Musique de Nanterre

  • STELLAIRE

    Du 19 au 30 octobre • Théâtre de la Ville – Espace Cardin Paris

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Scènes du Golfe à Vannes-Arradon (56) • mardi 9 et vendredi 12 novembre 2021

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Théâtre de la Renaissance à Oullins (69) • du mercredi 17 au samedi 20 novembre 2021

  • STELLAIRE

    Tournée Région Centre : Mardi 23 novembre Théâtre de Chartres

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE • Ferme de Bel Ébat – Guyancourt • mardi 23 novembre 2021

  • STELLAIRE

    Tournée Région Centre : Jeudi 25 Novembre • Saint Maure Val de Vienne

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •  Le Liberté à Toulon (83) • du vendredi 26 au dimanche 28 novembre 2021

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • Du 27/11 au 5/12/2021

  • STELLAIRE

    Tournée Région Centre : Samedi 27 novembre • Théâtre Epidaure Bouloire

  • STELLAIRE

    Mardi 30 novembre • Agora-Scène Nationale d’Evry

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •  Espace Malraux à Chambéry (74) • mercredi 1er décembre et jeudi 2 décembre 2021

  • STELLAIRE

    Du 7 au 12 décembre • La Criée-Centre Dramatique National – Marseille

  • J’AI RÊVÉ LA RÉVOLUTION

    CATHERINE ANNE •  Théâtre Molière – Scène Nationale de Sète (34) • Mercredi 7 décembre, jeudi 9 décembre et vendredi 10 décembre 2021 (LIBERTÉ ÉGALITÉ PARITÉ)

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • Du 12/12 au 19/12/2021

  • STELLAIRE

    Les 16 et 17 décembre • Points Communs Nouvelle scène Nationale de Cergy – Pontoise

  • LA FEMME CROCODILE

    VALÉRIE CROUZET • MÉRIAM KORICHI •  Création janvier 2022 • Tournée (en cours) : Muséum d’histoire naturelle de Nîmes…

  • STELLAIRE

    Dimanche 9 janvier • Théâtre de Romainville

  • STELLAIRE

    Jeudi 13 L 14h15 et 19h30 • L’Hexagone Scène Nationale de Meylan

  • UNE NUIT TRANSFIGUREE

    ENSEMBLE DES EQUILIBRES • AGNES PYKA • mardi  18 janvier  2022 • LA FERME DU BUISSON, Scène Nationale de Marne La Vallée

  • STELLAIRE

    Du 18 au 21 janvier, Anthea Théâtre d’Antibes

  • STELLAIRE

    Mardi 1er mars • Saint Barthelemy d’Anjou

  • COYOTE

    Patrice Thibaud •  Création mars 2022 • Tournée (en cours) : Nîmes, St-Cloud …

  • STELLAIRE

    Samedi 19 mars Théâtre de Charenton

Créé dans le but d’accompagner metteurs en scène et compagnies dans leur parcours artistique et leur développement, Prima donna gère de nombreuses productions, principalement théâtrales. En 2014, Prima donna fonde avec la Gestion des spectacles l’association Les 2 Bureaux qui a pour vocation de mutualiser la communication, les outils de travail et les savoir-faire des deux entreprises. Les 2 Bureaux encadrent le cycle dédié au spectacle vivant au sein de l’ISCPA – Institut supérieur de la communication, de la presse et de l’audiovisuel.

À NOS COTÉS

Le Cabinet Vigne pour la comptabilité et la paye
For compagnies – Fanny Schweich pour le conseil juridique
Clair Advice pour la diffusion et la communication
Catherine Cléret pour les relations publiques
Grégoire Gitton pour la communication web
Le studio Hiroqoa pour le graphisme.